京王多摩川→園

ルート1
  • [早]
  • 05:00発→10:495時間49分(乗車3時間20分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:41,356
  • 874.5km
  • [line]
    [train]京王相模原線快速・本八幡行
  • [発] 2番線 / [着] 3番線

126円

  • 05:03
  • 05:05

[train]

調布
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京王バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • [発] 北口15のりば / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 06:10
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

1,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:22
  • 07:10

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 08:30
  • 08:35

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 09:00
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 09:03
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 09:08
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 09:09
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 09:10
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 09:11
      富(高速・連絡バス)
    • 09:15
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 09:17
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:32
  • 09:53

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・川跡行
  • 4
    • 09:55
      出雲科学館パークタウン前
    • 09:57
      大津町
    • 10:00
      武志
  • 10:02
  • 10:31

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 7
    • 10:34
      大寺
    • 10:36
      美談
    • 10:39
      旅伏
    • 10:42
      雲州平田
    • 10:46
      布崎
    • 10:47
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [楽]
  • 05:00発→11:086時間8分(乗車3時間35分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:41,836
  • 888km
  • [line]
    [train]京王相模原線快速・本八幡行
  • [発] 2番線 / [着] 3番線

126円

  • 05:03
  • 05:05

[train]

調布
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京王バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • [発] 北口15のりば / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 06:10
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

1,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:22
  • 07:10

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 08:30
  • 08:35

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 09:30
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 10
    • 10:42
      松江イングリッシュガーデン前
    • 10:45
      朝日ケ丘
    • 10:48
      長江
    • 10:50
      秋鹿町
    • 10:53
      松江フォーゲルパーク
    • 10:55
      高ノ宮
    • 10:58
      津ノ森
    • 11:01
      伊野灘
    • 11:05
      一畑口

590円

ルート3
    • 07:48発→12:535時間5分(乗車3時間24分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:40,584
    • 873.1km
    • [line]
      [train]京王相模原線快速・本八幡行
    • [発] 2番線(乗車位置:前[8両編成]・前/中[10両編成]) / [着] 5番線
    • 12
      • 07:54
        調布
      • 07:57
        つつじケ丘
      • 07:59
        仙川
      • 08:01
        千歳烏山
      • 08:05
        八幡山
      • 08:09
        桜上水
      • 08:10
        下高井戸
      • 08:12
        明大前
      • 08:18
        笹塚
      • 08:19
        幡ケ谷
      • 08:21
        初台
    • 08:23
    • 08:29

    [train]

    新宿
    • [line]
      [train]都営大江戸線・六本木・大門方面
    • [発] 6番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 3番線
    • 7
      • 08:31
        代々木
      • 08:34
        国立競技場
      • 08:36
        青山一丁目
      • 08:39
        六本木
      • 08:41
        麻布十番
      • 08:43
        赤羽橋

    462円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:54
    • 09:01

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
    • [発] 情報無し / [着] 2番線
    • 2
      • 09:14
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

    492円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:24
    • 10:00

    [air]

    羽田空港(東京)

    38,370円

    • 11:20
    • 11:25

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 11:35
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 11:38
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 11:43
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 11:44
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 11:45
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 11:46
        富(高速・連絡バス)
      • 11:50
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 11:52
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:07
    • 12:25

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・川跡行
    • 4
      • 12:27
        出雲科学館パークタウン前
      • 12:29
        大津町
      • 12:32
        武志
    • 12:34
    • 12:35

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 7
      • 12:38
        大寺
      • 12:40
        美談
      • 12:43
        旅伏
      • 12:46
        雲州平田
      • 12:50
        布崎
      • 12:51
        湖遊館新駅

    540円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内