現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

京王多摩センター→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 04:28発→09:36着5時間8分(乗車3時間2分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:40,900円
  • 848.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京王バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 16のりば
  • 注記事前予約制
  • 2駅
    • 04:55
      聖蹟桜ケ丘駅前(高速・連絡バス)

現金:1,570円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 09:14発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 09:17
      大篠津町
    • 09:20
      和田浜
    • 09:24
      弓ケ浜
    • 09:27
      河崎口
    • 09:31
      三本松口
    • 09:34
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • 00:56発→09:36着8時間40分(乗車3時間3分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:40,500円
  • 852.4km
  • [line]
    [train]京王相模原線区間急行・橋本行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 00:58
      京王堀之内
    • 01:01
      南大沢
    • 01:03
      多摩境

157円

  • 01:06着
  • 04:34発

[train]

橋本(神奈川県)
  • [line]
    [train]JR横浜線・東神奈川行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線
  • 15駅
    • 04:38
      相模原
    • 04:40
      矢部
    • 04:42
      淵野辺
    • 04:45
      古淵
    • 04:49
      町田
    • 04:52
      成瀬
    • 04:54
      長津田
    • 04:57
      十日市場(神奈川県)
    • 05:00
      中山(神奈川県)
    • 05:03
      鴨居
    • 05:06
      小机
    • 05:09
      新横浜
    • 05:11
      菊名
    • 05:14
      大口
  • 05:17着
  • 05:18発

[train]

東神奈川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 3番線

649円

  • 05:21着
  • 05:34発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 4駅
    • 05:41
      京急川崎
    • 05:46
      京急蒲田
    • 05:52
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:01着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 09:14発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 09:17
      大篠津町
    • 09:20
      和田浜
    • 09:24
      弓ケ浜
    • 09:27
      河崎口
    • 09:31
      三本松口
    • 09:34
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • 00:05発→09:36着9時間31分(乗車2時間48分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:40,181円
  • 830.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:06着
  • 00:08発

[train]

小田急多摩センター
  • [line]
    [train]小田急多摩線・新百合ケ丘行
  • 2番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 00:10
      小田急永山
    • 00:13
      はるひ野
    • 00:14
      黒川(神奈川県)
    • 00:16
      栗平
    • 00:18
      五月台
  • 00:20着
  • 00:35発

[train]

新百合ケ丘
  • [line]
    [train]小田急小田原線・経堂行
  • 5番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 3番線
  • 5駅
    • 00:36
      百合ケ丘
    • 00:38
      読売ランド前
    • 00:40
      生田(神奈川県)
    • 00:43
      向ケ丘遊園

251円

  • 00:44着
  • 04:56発

[train]

登戸
  • [line]
    [train]JR南武線・川崎行
  • 2・3番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 5・6番線
  • 13駅
    • 04:58
      宿河原
    • 05:00
      久地
    • 05:01
      津田山
    • 05:03
      武蔵溝ノ口
    • 05:06
      武蔵新城
    • 05:09
      武蔵中原
    • 05:11
      武蔵小杉
    • 05:13
      向河原
    • 05:15
      平間
    • 05:17
      鹿島田
    • 05:19
      矢向
    • 05:21
      尻手

308円

  • 05:23着
  • 05:26発

[train]

川崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:33着
  • 05:41発

[train]

京急川崎
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 6・7番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 05:46
      京急蒲田
    • 05:52
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:01着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 09:14発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 09:17
      大篠津町
    • 09:20
      和田浜
    • 09:24
      弓ケ浜
    • 09:27
      河崎口
    • 09:31
      三本松口
    • 09:34
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。