現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

京王多摩センター→地区センター

ルート1
  • [早]
  • 04:47発→07:00着2時間13分(乗車1時間40分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:1,411円
  • 78.2km
  • [line]
    [train]京王相模原線区間急行・新宿行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]) / 3番線
  • 7駅
    • 04:49
      京王永山
    • 04:52
      若葉台
    • 04:55
      稲城
    • 04:57
      京王よみうりランド
    • 04:59
      京王稲田堤
    • 05:00
      京王多摩川
  • 05:03着
  • 05:06発

[train]

調布
  • [line]
    [train]京王線特急・新宿行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[8両編成]・前/中[10両編成]) / 3番線
  • 2駅
    • 05:15
      明大前

325円

  • 05:20着
  • 05:32発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央線・東京行
  • 13番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
  • 8駅
    • 05:34
      代々木
    • 05:35
      千駄ケ谷
    • 05:37
      信濃町
    • 05:39
      四ツ谷
    • 05:41
      市ケ谷
    • 05:43
      飯田橋
    • 05:44
      水道橋
  • 05:46着
  • 05:47発

[train]

御茶ノ水
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 3番線発 / 2番線
  • 13駅
    • 05:49
      秋葉原
    • 05:51
      浅草橋
    • 05:53
      両国
    • 05:56
      錦糸町
    • 05:57
      亀戸
    • 06:00
      平井(東京都)
    • 06:02
      新小岩
    • 06:05
      小岩
    • 06:08
      市川
    • 06:11
      本八幡(総武線)
    • 06:13
      下総中山
    • 06:15
      西船橋

561円

  • 06:18着
  • 06:20発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:25着
  • 06:27発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 06:29
      大神宮下
    • 06:31
      船橋競馬場
    • 06:32
      谷津
    • 06:35
      京成津田沼
    • 06:38
      京成大久保
    • 06:40
      実籾
    • 06:44
      八千代台
    • 06:46
      京成大和田
    • 06:48
      勝田台
    • 06:50
      志津

325円

  • 06:51着
  • 06:59発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート2
  • [早]
  • 04:42発→07:00着2時間18分(乗車1時間49分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:1,463円
  • 79.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:43着
  • 04:45発

[train]

小田急多摩センター
  • [line]
    [train]小田急多摩線・新宿行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成]) / 5番線
  • 6駅
    • 04:47
      小田急永山
    • 04:50
      はるひ野
    • 04:51
      黒川(神奈川県)
    • 04:53
      栗平
    • 04:55
      五月台
  • 04:58着
  • 04:59発

[train]

新百合ケ丘
  • [line]
    [train]小田急小田原線急行・新宿行
  • 6番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 3番線
  • 7駅
    • 05:04
      向ケ丘遊園
    • 05:06
      登戸
    • 05:10
      成城学園前
    • 05:14
      経堂
    • 05:17
      下北沢
    • 05:20
      代々木上原

377円

  • 05:25着
  • 05:32発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央線・東京行
  • 13番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
  • 8駅
    • 05:34
      代々木
    • 05:35
      千駄ケ谷
    • 05:37
      信濃町
    • 05:39
      四ツ谷
    • 05:41
      市ケ谷
    • 05:43
      飯田橋
    • 05:44
      水道橋
  • 05:46着
  • 05:47発

[train]

御茶ノ水
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 3番線発 / 2番線
  • 13駅
    • 05:49
      秋葉原
    • 05:51
      浅草橋
    • 05:53
      両国
    • 05:56
      錦糸町
    • 05:57
      亀戸
    • 06:00
      平井(東京都)
    • 06:02
      新小岩
    • 06:05
      小岩
    • 06:08
      市川
    • 06:11
      本八幡(総武線)
    • 06:13
      下総中山
    • 06:15
      西船橋

561円

  • 06:18着
  • 06:20発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:25着
  • 06:27発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 06:29
      大神宮下
    • 06:31
      船橋競馬場
    • 06:32
      谷津
    • 06:35
      京成津田沼
    • 06:38
      京成大久保
    • 06:40
      実籾
    • 06:44
      八千代台
    • 06:46
      京成大和田
    • 06:48
      勝田台
    • 06:50
      志津

325円

  • 06:51着
  • 06:59発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート3
  • [楽]
  • 04:47発→07:16着2時間29分(乗車1時間55分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,279円
  • 77.3km
  • [line]
    [train]京王相模原線区間急行・新宿行
  • 3番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 04:49
      京王永山
    • 04:52
      若葉台
    • 04:55
      稲城
    • 04:57
      京王よみうりランド
    • 04:59
      京王稲田堤
    • 05:00
      京王多摩川
    • 05:08
      調布
    • 05:11
      つつじケ丘
    • 05:13
      仙川
    • 05:15
      千歳烏山
  • 05:18着
  • 05:23発

[train]

桜上水
  • [line]
    [train]京王線・本八幡行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[8両編成]・前/中[10両編成]) / 1番線
  • 27駅
    • 05:25
      下高井戸
    • 05:27
      明大前
    • 05:28
      代田橋
    • 05:30
      笹塚
    • 05:31
      幡ケ谷
    • 05:33
      初台
    • 05:36
      新宿
    • 05:37
      新宿三丁目
    • 05:39
      曙橋
    • 05:42
      市ケ谷
    • 05:44
      九段下
    • 05:45
      神保町
    • 05:47
      小川町(東京都)
    • 05:49
      岩本町
    • 05:51
      馬喰横山
    • 05:52
      浜町
    • 05:54
      森下(東京都)
    • 05:55
      菊川(東京都)
    • 05:57
      住吉(東京都)
    • 05:59
      西大島
    • 06:00
      大島(東京都)
    • 06:03
      東大島
    • 06:05
      船堀
    • 06:08
      一之江
    • 06:10
      瑞江
    • 06:13
      篠崎

702円

  • 06:16着
  • 06:18発

[train]

本八幡(都営線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:23着
  • 06:34発

[train]

京成八幡
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 06:37
      東中山
    • 06:41
      京成船橋
    • 06:44
      船橋競馬場
    • 06:47
      京成津田沼
    • 06:51
      京成大久保
    • 06:53
      実籾
    • 06:56
      八千代台
    • 06:58
      京成大和田
    • 07:00
      勝田台
    • 07:02
      志津

377円

  • 07:04着
  • 07:15発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。