現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

京王多摩センター→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • 05:28発→11:58着6時間30分(乗車4時間32分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:49,895円
  • 1163.1km
  • [line]
    [train]京王相模原線区間急行・新宿行
  • 3番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 05:30
      京王永山
    • 05:32
      若葉台
    • 05:35
      稲城
    • 05:37
      京王よみうりランド
    • 05:39
      京王稲田堤
    • 05:41
      京王多摩川

195円

  • 05:44着
  • 05:46発

[train]

調布
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 12のりば
  • 2駅
    • 07:00
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,440円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 08:00発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 09:40着
  • 09:53発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 10:45着
  • 10:47発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 05:28発→11:58着6時間30分(乗車4時間32分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:49,180円
  • 1162km
  • [line]
    [train]京王相模原線区間急行・新宿行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[8両編成]・前/中[10両編成]) / 3番線
  • 14駅
    • 05:30
      京王永山
    • 05:32
      若葉台
    • 05:35
      稲城
    • 05:37
      京王よみうりランド
    • 05:39
      京王稲田堤
    • 05:41
      京王多摩川
    • 05:49
      調布
    • 05:53
      つつじケ丘
    • 05:54
      仙川
    • 05:56
      千歳烏山
    • 06:01
      桜上水
    • 06:04
      明大前
    • 06:07
      笹塚

319円

  • 06:11着
  • 06:20発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • 14番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 1番線
  • 8駅
    • 06:22
      代々木
    • 06:24
      原宿
    • 06:27
      渋谷
    • 06:29
      恵比寿
    • 06:32
      目黒
    • 06:34
      五反田
    • 06:37
      大崎

194円

  • 06:40着
  • 06:47発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 07:03
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

407円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 08:00発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 09:40着
  • 09:53発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 10:45着
  • 10:47発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:930円

ルート3
  • [早]
  • 05:21発→11:58着6時間37分(乗車4時間29分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:49,816円
  • 1162.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:22着
  • 05:24発

[train]

小田急多摩センター
  • [line]
    [train]小田急多摩線・新宿行
  • 2番線発 / 5番線
  • 6駅
    • 05:27
      小田急永山
    • 05:29
      はるひ野
    • 05:31
      黒川(神奈川県)
    • 05:33
      栗平
    • 05:35
      五月台

216円

  • 05:37着
  • 05:39発

[train]

新百合ケ丘
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・小田急バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 8のりば

現金:1,340円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:57着
  • 08:00発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 09:40着
  • 09:53発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 10:45着
  • 10:47発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。