現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

京橋(大阪府)→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 21:06発→06:45着9時間39分(乗車9時間20分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:9,067円
  • 619km
  • [line]
    [train]JR学研都市線快速・同志社前行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 21:10
      放出
    • 21:16
      住道
    • 21:20
      四条畷
    • 21:25
      星田
    • 21:27
      河内磐船
    • 21:33
      長尾(大阪府)

510円

  • 21:35着
  • 21:37発

[train]

松井山手
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス(銚子・成田空港−京都・なんば)・銚子駅行
  • 5駅
    • 22:15
      京都駅前(高速・連絡バス)
    • 04:54
      秋葉原駅(高速・連絡バス)
    • 06:01
      四街道駅前(高速・連絡バス)
    • 06:22
      富里BT(高速・連絡バス)

現金:8,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:34着
  • 06:40発

[train]

京成成田
  • [line]
    [train]京成本線・京成上野行
  • 2駅
    • 06:43
      公津の杜

157円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 21:00発→06:45着9時間45分(乗車9時間24分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,067円
  • 619km
  • [line]
    [train]JR学研都市線・松井山手行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 7駅
    • 21:02
      鴫野
    • 21:05
      放出
    • 21:07
      徳庵
    • 21:10
      鴻池新田
    • 21:13
      住道
    • 21:15
      野崎(大阪府)
  • 21:18着
  • 21:20発

[train]

四条畷
  • [line]
    [train]JR学研都市線快速・同志社前行
  • 3・4番線発
  • 4駅
    • 21:25
      星田
    • 21:27
      河内磐船
    • 21:33
      長尾(大阪府)

510円

  • 21:35着
  • 21:37発

[train]

松井山手
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス(銚子・成田空港−京都・なんば)・銚子駅行
  • 5駅
    • 22:15
      京都駅前(高速・連絡バス)
    • 04:54
      秋葉原駅(高速・連絡バス)
    • 06:01
      四街道駅前(高速・連絡バス)
    • 06:22
      富里BT(高速・連絡バス)

現金:8,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:34着
  • 06:40発

[train]

京成成田
  • [line]
    [train]京成本線・京成上野行
  • 2駅
    • 06:43
      公津の杜

157円

ルート3
    • 00:15発→08:31着8時間16分(乗車7時間36分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:19,182円(乗車券9,622円 特別料金9,560円)
    • 615.7km
    • [line]
      [train]JR大阪環状線内回り・大阪・西九条方面
    • (乗車位置:前/中/後[8両編成])
    • 3駅
      • 00:17
        桜ノ宮
      • 00:19
        天満
    • 00:21着
    • 00:34発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
    • 11番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 8番線
    • 6駅
      • 04:40
        静岡
      • 05:10
        富士
      • 05:27
        沼津
      • 05:45
        熱海
      • 06:45
        横浜

    特急料金:9,560円

    • 07:08着
    • 07:20発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・津田沼行
    • 総武4番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
    • 6駅
      • 07:22
        新日本橋
      • 07:24
        馬喰町
      • 07:29
        錦糸町
      • 07:33
        新小岩
      • 07:38
        市川

    現金:9,130円

    • 07:44着
    • 07:46発

    [train]

    船橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:51着
    • 07:59発

    [train]

    京成船橋
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 2番線発 / 3番線
    • 7駅
      • 08:04
        京成津田沼
      • 08:11
        八千代台
      • 08:14
        勝田台
      • 08:25
        京成佐倉
      • 08:27
        大佐倉
      • 08:29
        京成酒々井

    492円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。