現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

京橋(大阪府)→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]05:24発→09:44着4時間20分(乗車3時間24分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,609円(乗車券9,649円 特別料金4,960円)
  • 599.1km
  • [line]
    [train]JR大阪環状線内回り・大阪・西九条方面
  • (乗車位置:前/中/後[8両編成])
  • 3駅
    • 05:26
      桜ノ宮
    • 05:28
      天満
  • 05:31着
  • 05:39発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・京都行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 05:43着
  • 06:00発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ200号・東京行
  • 26番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 06:14
      京都
    • 06:49
      名古屋
    • 08:06
      新横浜

自由席:4,960円

  • 08:16着
  • 08:35発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・上総一ノ宮行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 08:40
      新橋
    • 08:47
      東京
    • 08:49
      新日本橋
    • 08:51
      馬喰町
    • 08:56
      錦糸町
    • 09:00
      新小岩
    • 09:05
      市川
    • 09:11
      船橋
    • 09:15
      津田沼

現金:9,460円

  • 09:22着
  • 09:24発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:26着
  • 09:31発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 09:32
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 09:34
      放医研正門(京成バス)
    • 09:36
      敬愛学園(京成バス)
    • 09:37
      稲毛区役所(京成バス)
    • 09:38
      穴川十字路(京成バス)
    • 09:39
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]05:24発→09:44着4時間20分(乗車3時間19分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,609円(乗車券9,649円 特別料金4,960円)
  • 599.1km
  • [line]
    [train]JR大阪環状線内回り・大阪・西九条方面
  • (乗車位置:前/中/後[8両編成])
  • 3駅
    • 05:26
      桜ノ宮
    • 05:28
      天満
  • 05:31着
  • 05:39発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・京都行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 05:43着
  • 06:00発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ200号・東京行
  • 26番線発 / 15番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 06:14
      京都
    • 06:49
      名古屋
    • 08:06
      新横浜
    • 08:17
      品川

自由席:4,960円

  • 08:23着
  • 08:47発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・上総一ノ宮行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 08:49
      新日本橋
    • 08:51
      馬喰町
    • 08:56
      錦糸町
    • 09:00
      新小岩
    • 09:05
      市川
    • 09:11
      船橋
    • 09:15
      津田沼

現金:9,460円

  • 09:22着
  • 09:24発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:26着
  • 09:31発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 09:32
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 09:34
      放医研正門(京成バス)
    • 09:36
      敬愛学園(京成バス)
    • 09:37
      稲毛区役所(京成バス)
    • 09:38
      穴川十字路(京成バス)
    • 09:39
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]05:13発→09:44着4時間31分(乗車3時間22分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,609円(乗車券9,649円 特別料金4,960円)
  • 598.5km
  • [line]
    [train]JR東西線・新三田行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[7両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 05:14
      大阪城北詰
    • 05:17
      大阪天満宮
  • 05:18着
  • 05:20発

[train]

北新地
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:27着
  • 05:39発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・京都行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 05:43着
  • 06:00発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ200号・東京行
  • 26番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 06:14
      京都
    • 06:49
      名古屋
    • 08:06
      新横浜

自由席:4,960円

  • 08:16着
  • 08:35発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・上総一ノ宮行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 08:40
      新橋
    • 08:47
      東京
    • 08:49
      新日本橋
    • 08:51
      馬喰町
    • 08:56
      錦糸町
    • 09:00
      新小岩
    • 09:05
      市川
    • 09:11
      船橋
    • 09:15
      津田沼

現金:9,460円

  • 09:22着
  • 09:24発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:26着
  • 09:31発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 09:32
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 09:34
      放医研正門(京成バス)
    • 09:36
      敬愛学園(京成バス)
    • 09:37
      稲毛区役所(京成バス)
    • 09:38
      穴川十字路(京成バス)
    • 09:39
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。