現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

京成高砂→地区センター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
地区センター駅

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 12:33発→13:22着49分(乗車33分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:692円
  • 31km
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 4番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 12:39
      京成八幡
    • 12:45
      京成船橋
  • 12:49着
  • 12:52発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 12:55
      京成大久保
    • 12:57
      実籾
    • 13:01
      八千代台
    • 13:03
      京成大和田
    • 13:05
      勝田台
    • 13:07
      志津

492円

  • 13:08着
  • 13:21発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート2
  • [安]
  • 12:53発→13:42着49分(乗車33分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:692円
  • 31km
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 4番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 12:59
      京成八幡
    • 13:05
      京成船橋
  • 13:09着
  • 13:12発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 13:15
      京成大久保
    • 13:17
      実籾
    • 13:21
      八千代台
    • 13:23
      京成大和田
    • 13:25
      勝田台
    • 13:27
      志津

492円

  • 13:28着
  • 13:41発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 12:41発→13:42着1時間1分(乗車38分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:692円
  • 31km
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成佐倉行
  • 3番線発 / 3番線
  • 13駅
    • 12:44
      京成小岩
    • 12:48
      京成八幡
    • 12:51
      東中山
    • 12:55
      京成船橋
    • 12:58
      船橋競馬場
    • 13:02
      京成津田沼
    • 13:05
      京成大久保
    • 13:07
      実籾
    • 13:10
      八千代台
    • 13:12
      京成大和田
    • 13:14
      勝田台
    • 13:17
      志津

492円

  • 13:18着
  • 13:41発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。