現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

京成高砂→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 06:15発→11:58着5時間43分(乗車3時間54分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:46,600円
  • 1141.7km
  • [line]
    [train]京成本線快速・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 12駅
    • 06:19
      青砥
    • 06:25
      押上
    • 06:28
      浅草
    • 06:32
      東日本橋
    • 06:35
      日本橋(東京都)
    • 06:39
      新橋
    • 06:41
      大門(東京都)
    • 06:44
      三田(東京都)
    • 06:46
      泉岳寺
    • 06:49
      品川
    • 07:01
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

840円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:10着
  • 08:00発

[air]

羽田空港(東京)

現金:43,890円

  • 09:35着
  • 09:48発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 10:40着
  • 10:42発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:45着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • 05:40発→11:58着6時間18分(乗車4時間4分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:52,600円
  • 1141.7km
  • [line]
    [train]京成本線・西馬込行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線
  • 19駅
    • 05:43
      青砥
    • 05:45
      京成立石
    • 05:47
      四ツ木
    • 05:48
      八広
    • 05:50
      京成曳舟
    • 05:52
      押上
    • 05:54
      本所吾妻橋
    • 05:55
      浅草
    • 05:57
      蔵前
    • 05:59
      浅草橋
    • 06:00
      東日本橋
    • 06:02
      人形町
    • 06:04
      日本橋(東京都)
    • 06:06
      宝町(東京都)
    • 06:07
      東銀座
    • 06:09
      新橋
    • 06:11
      大門(東京都)
    • 06:14
      三田(東京都)
  • 06:16着
  • 06:16発

[train]

泉岳寺
  • [line]
    [train]京急本線エアポート快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 06:19
      品川
    • 06:31
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

840円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:40着
  • 07:45発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4771便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,890円

  • 09:25着
  • 09:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 10:30着
  • 10:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:35着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:930円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 05:35発→11:58着6時間23分(乗車4時間7分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:52,600円
  • 1141.7km
  • [line]
    [train]京成本線特急・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 26駅
    • 05:37
      青砥
    • 05:44
      押上
    • 05:45
      本所吾妻橋
    • 05:47
      浅草
    • 05:48
      蔵前
    • 05:50
      浅草橋
    • 05:51
      東日本橋
    • 05:53
      人形町
    • 05:55
      日本橋(東京都)
    • 05:56
      宝町(東京都)
    • 05:58
      東銀座
    • 06:00
      新橋
    • 06:02
      大門(東京都)
    • 06:04
      三田(東京都)
    • 06:07
      泉岳寺
    • 06:09
      品川
    • 06:12
      青物横丁
    • 06:14
      立会川
    • 06:17
      平和島
    • 06:20
      京急蒲田
    • 06:22
      糀谷
    • 06:24
      大鳥居
    • 06:25
      穴守稲荷
    • 06:26
      天空橋
    • 06:29
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

840円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:38着
  • 07:45発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4771便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,890円

  • 09:25着
  • 09:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 10:30着
  • 10:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:35着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年9月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年9月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年10月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。