現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

京成酒々井→馬場崎町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
馬場崎町駅

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 16:03発→20:19着4時間16分(乗車3時間3分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,970円
  • 843.3km
  • [line]
    [train]京成本線快速・三崎口行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 11駅
    • 16:05
      大佐倉
    • 16:14
      京成佐倉
    • 16:20
      京成臼井
    • 16:22
      ユーカリが丘
    • 16:24
      志津
    • 16:26
      勝田台
    • 16:28
      京成大和田
    • 16:31
      八千代台
    • 16:33
      実籾
    • 16:36
      京成大久保

440円

  • 16:39着
  • 16:41発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 注記事前予約制

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:47着
  • 18:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:05発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 20:10
      中浜
    • 20:13
      高松町
    • 20:15
      余子
    • 20:18
      上道(鳥取県)

190円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 15:46発→20:19着4時間33分(乗車3時間19分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,496円
  • 856.8km
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線
  • 9駅
    • 15:48
      大佐倉
    • 15:52
      京成佐倉
    • 16:01
      勝田台
    • 16:05
      八千代台
    • 16:13
      京成津田沼
    • 16:18
      京成船橋
    • 16:24
      京成八幡
    • 16:31
      京成高砂
  • 16:33着
  • 16:37発

[train]

青砥
  • [line]
    [train]京成押上線・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 29駅
    • 16:39
      京成立石
    • 16:41
      四ツ木
    • 16:42
      八広
    • 16:44
      京成曳舟
    • 16:46
      押上
    • 16:48
      本所吾妻橋
    • 16:49
      浅草
    • 16:51
      蔵前
    • 16:53
      浅草橋
    • 16:54
      東日本橋
    • 16:56
      人形町
    • 16:58
      日本橋(東京都)
    • 17:00
      宝町(東京都)
    • 17:01
      東銀座
    • 17:03
      新橋
    • 17:05
      大門(東京都)
    • 17:08
      三田(東京都)
    • 17:10
      泉岳寺
    • 17:13
      品川
    • 17:16
      青物横丁
    • 17:18
      立会川
    • 17:21
      平和島
    • 17:24
      京急蒲田
    • 17:26
      糀谷
    • 17:27
      大鳥居
    • 17:29
      穴守稲荷
    • 17:30
      天空橋
    • 17:32
      羽田空港第3ターミナル(京急)

1,216円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:42着
  • 18:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:05発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 20:10
      中浜
    • 20:13
      高松町
    • 20:15
      余子
    • 20:18
      上道(鳥取県)

190円

ルート3
  • [早]
  • 15:46発→20:19着4時間33分(乗車3時間13分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,663円
  • 856.3km
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 15:48
      大佐倉
  • 15:50着
  • 15:55発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 1番線
  • 28駅
    • 16:00
      京成臼井
    • 16:03
      ユーカリが丘
    • 16:04
      志津
    • 16:06
      勝田台
    • 16:08
      京成大和田
    • 16:11
      八千代台
    • 16:14
      実籾
    • 16:16
      京成大久保
    • 16:20
      京成津田沼
    • 16:23
      船橋競馬場
    • 16:26
      京成船橋
    • 16:30
      東中山
    • 16:33
      京成八幡
    • 16:38
      京成小岩
    • 16:41
      京成高砂
    • 16:44
      青砥
    • 16:52
      押上
    • 16:54
      本所吾妻橋
    • 16:55
      浅草
    • 16:57
      蔵前
    • 16:59
      浅草橋
    • 17:00
      東日本橋
    • 17:02
      人形町
    • 17:04
      日本橋(東京都)
    • 17:06
      宝町(東京都)
    • 17:07
      東銀座
    • 17:09
      新橋

891円

  • 17:11着
  • 17:13発

[train]

大門(東京都)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:20着
  • 17:28発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 3駅
    • 17:42
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 17:45
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:54着
  • 18:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:05発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 20:10
      中浜
    • 20:13
      高松町
    • 20:15
      余子
    • 20:18
      上道(鳥取県)

190円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。