京成酒々井→園

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
園駅

ルート1
  • [早]
  • 07:21発→12:475時間26分(乗車3時間51分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:40,835
  • 906km
  • [line]
    [train]京成本線通勤特急・京成上野行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 07:23
      大佐倉
  • 07:26
  • 07:28

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・西馬込行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 1番線
  • 4
    • 07:38
      勝田台
    • 07:42
      八千代台
    • 07:51
      京成津田沼

440円

  • 07:56
  • 07:58

[train]

京成船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:03
  • 08:06

[train]

船橋
  • [line]
    [train]JR総武線快速・大船行
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中[15両編成]) / [着] 15番線
  • 8
    • 08:13
      市川
    • 08:18
      新小岩
    • 08:24
      錦糸町
    • 08:28
      馬喰町
    • 08:30
      新日本橋
    • 08:33
      東京
    • 08:37
      新橋

473円

  • 08:42
  • 08:52

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 10
    • 08:56
      青物横丁
    • 08:58
      立会川
    • 09:00
      平和島
    • 09:04
      京急蒲田
    • 09:06
      糀谷
    • 09:08
      大鳥居
    • 09:09
      穴守稲荷
    • 09:11
      天空橋
    • 09:13
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:22
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 11:35
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 11:38
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 11:43
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 11:44
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 11:45
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 11:46
      富(高速・連絡バス)
    • 11:50
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 11:52
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:07
  • 12:18

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 12:20
      出雲科学館パークタウン前
    • 12:22
      大津町
    • 12:25
      武志
    • 12:29
      川跡
    • 12:32
      大寺
    • 12:34
      美談
    • 12:37
      旅伏
    • 12:40
      雲州平田
    • 12:44
      布崎
    • 12:45
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [早]
  • 07:21発→12:475時間26分(乗車3時間48分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:41,035
  • 904.8km
  • [line]
    [train]京成本線通勤特急・京成上野行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 07:23
      大佐倉
  • 07:26
  • 07:28

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・西馬込行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 1番線
  • 4
    • 07:38
      勝田台
    • 07:42
      八千代台
    • 07:51
      京成津田沼

440円

  • 07:56
  • 07:58

[train]

京成船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:03
  • 08:06

[train]

船橋
  • [line]
    [train]JR総武線快速・大船行
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / [着] 地下1番線
  • 7
    • 08:13
      市川
    • 08:18
      新小岩
    • 08:24
      錦糸町
    • 08:28
      馬喰町
    • 08:30
      新日本橋
    • 08:33
      東京
  • 08:37
  • 08:46

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • [発] 3番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線

473円

  • 08:49
  • 08:56

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 9
    • 09:01
      天王洲アイル
    • 09:04
      大井競馬場前
    • 09:06
      流通センター
    • 09:08
      昭和島
    • 09:11
      整備場
    • 09:12
      天空橋
    • 09:15
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 09:17
      新整備場

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:25
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 11:35
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 11:38
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 11:43
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 11:44
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 11:45
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 11:46
      富(高速・連絡バス)
    • 11:50
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 11:52
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:07
  • 12:18

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 12:20
      出雲科学館パークタウン前
    • 12:22
      大津町
    • 12:25
      武志
    • 12:29
      川跡
    • 12:32
      大寺
    • 12:34
      美談
    • 12:37
      旅伏
    • 12:40
      雲州平田
    • 12:44
      布崎
    • 12:45
      湖遊館新駅

540円

ルート3
  • [早]
  • 07:12発→12:475時間35分(乗車4時間1分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:41,013
  • 906.6km
  • [line]
    [train]京成本線・京成上野行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 07:14
      大佐倉
  • 07:17
  • 07:21

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・西馬込行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 1番線
  • 19
    • 07:31
      勝田台
    • 07:36
      八千代台
    • 07:44
      京成津田沼
    • 07:49
      京成船橋
    • 07:56
      京成八幡
    • 08:04
      京成高砂
    • 08:07
      青砥
    • 08:15
      押上
    • 08:17
      本所吾妻橋
    • 08:19
      浅草
    • 08:21
      蔵前
    • 08:23
      浅草橋
    • 08:25
      東日本橋
    • 08:27
      人形町
    • 08:29
      日本橋(東京都)
    • 08:30
      宝町(東京都)
    • 08:32
      東銀座
    • 08:35
      新橋

891円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:45
  • 08:52

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 9
    • 08:57
      天王洲アイル
    • 09:00
      大井競馬場前
    • 09:02
      流通センター
    • 09:04
      昭和島
    • 09:07
      整備場
    • 09:08
      天空橋
    • 09:11
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 09:13
      新整備場

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:21
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 11:35
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 11:38
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 11:43
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 11:44
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 11:45
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 11:46
      富(高速・連絡バス)
    • 11:50
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 11:52
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:07
  • 12:18

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 12:20
      出雲科学館パークタウン前
    • 12:22
      大津町
    • 12:25
      武志
    • 12:29
      川跡
    • 12:32
      大寺
    • 12:34
      美談
    • 12:37
      旅伏
    • 12:40
      雲州平田
    • 12:44
      布崎
    • 12:45
      湖遊館新駅

540円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内