京成酒々井→南船橋

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
南船橋駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 22:32発→23:421時間10分(乗車48分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:608
  • 37.9km
  • [line]
    [train]京成本線・京成上野行
  • [発] 1番線(乗車位置:中/後[6両編成]) / [着] 1番線
  • 15
    • 22:34
      大佐倉
    • 22:36
      京成佐倉
    • 22:42
      京成臼井
    • 22:44
      ユーカリが丘
    • 22:46
      志津
    • 22:48
      勝田台
    • 22:50
      京成大和田
    • 22:53
      八千代台
    • 22:56
      実籾
    • 22:58
      京成大久保
    • 23:04
      京成津田沼
    • 23:06
      谷津
    • 23:07
      船橋競馬場
    • 23:09
      大神宮下

440円

  • 23:11
  • 23:13

[train]

京成船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:18
  • 23:24

[train]

船橋
  • [line]
    [train]JR総武線・三鷹行
  • [発] 1番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 3・4番線
  • 23:27
  • 23:36

[train]

西船橋
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・南船橋行
  • [発] 12番線 / [着] 情報無し

168円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 22:32発→23:421時間10分(乗車43分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:1,058
  • 36.3km
  • [line]
    [train]京成本線・京成上野行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中[6両編成]) / [着] 1番線
  • 6
    • 22:34
      大佐倉
    • 22:36
      京成佐倉
    • 22:42
      京成臼井
    • 22:44
      ユーカリが丘
    • 22:46
      志津

262円

  • 22:48
  • 22:51

[train]

勝田台
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:52
  • 22:55

[train]

東葉勝田台
  • [line]
    [train]東葉高速鉄道・中野行
  • [発] 2番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 8番線
  • 8
    • 22:57
      村上(千葉県)
    • 22:59
      八千代中央
    • 23:02
      八千代緑が丘
    • 23:04
      船橋日大前
    • 23:07
      北習志野
    • 23:09
      飯山満
    • 23:13
      東海神

639円

  • 23:16
  • 23:36

[train]

西船橋
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・南船橋行
  • [発] 12番線 / [着] 情報無し

157円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 22:52発→23:541時間2分(乗車40分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:608
  • 37.9km
  • [line]
    [train]京成本線通勤特急・西馬込行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 1番線
  • 9
    • 22:54
      大佐倉
    • 22:56
      京成佐倉
    • 23:02
      京成臼井
    • 23:04
      ユーカリが丘
    • 23:06
      志津
    • 23:08
      勝田台
    • 23:12
      八千代台
    • 23:19
      京成津田沼

440円

  • 23:24
  • 23:26

[train]

京成船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:31
  • 23:38

[train]

船橋
  • [line]
    [train]JR総武線・三鷹行
  • [発] 1番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 3・4番線
  • 23:41
  • 23:49

[train]

西船橋
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・新習志野行
  • [発] 12番線 / [着] 1番線

168円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内