京成西船→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • 12:17発→17:275時間10分(乗車3時間25分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:40,850
  • 882km
  • [line]
    [train]京成本線・京成上野行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 12:18
  • 12:21

[train]

東中山
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成上野行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 1・2番線
  • 3
    • 12:24
      京成八幡
    • 12:28
      京成小岩
  • 12:31
  • 12:35

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1・2番線 / [着] 1・2番線
  • 23
    • 12:38
      青砥
    • 12:39
      京成立石
    • 12:41
      四ツ木
    • 12:43
      八広
    • 12:44
      京成曳舟
    • 12:47
      押上
    • 12:48
      本所吾妻橋
    • 12:50
      浅草
    • 12:52
      蔵前
    • 12:54
      浅草橋
    • 12:55
      東日本橋
    • 12:57
      人形町
    • 12:59
      日本橋(東京都)
    • 13:01
      宝町(東京都)
    • 13:03
      東銀座
    • 13:05
      新橋
    • 13:07
      大門(東京都)
    • 13:09
      三田(東京都)
    • 13:12
      泉岳寺
    • 13:15
      品川
    • 13:22
      京急蒲田
    • 13:28
      羽田空港第3ターミナル(京急)

880円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:37
  • 14:15

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 15:35
  • 15:40

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 16:20
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 17:14
      松江イングリッシュガーデン前
    • 17:17
      朝日ケ丘
    • 17:20
      長江
    • 17:22
      秋鹿町
    • 17:25
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
  • [早]
  • 12:13発→17:275時間14分(乗車3時間12分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:40,695
  • 879.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:22
  • 12:24

[train]

西船橋
  • [line]
    [train]東京メトロ東西線快速・中野行
  • [発] 8番線(乗車位置:後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 6
    • 12:31
      浦安(千葉県)
    • 12:38
      東陽町
    • 12:40
      木場(東京都)
    • 12:42
      門前仲町
    • 12:45
      茅場町
  • [line]
    [train]都営浅草線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 10
    • 13:01
      宝町(東京都)
    • 13:03
      東銀座
    • 13:05
      新橋
    • 13:07
      大門(東京都)
    • 13:09
      三田(東京都)
    • 13:12
      泉岳寺
    • 13:15
      品川
    • 13:22
      京急蒲田
    • 13:28
      羽田空港第3ターミナル(京急)

725円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:37
  • 14:15

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 15:35
  • 15:40

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 16:20
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 17:14
      松江イングリッシュガーデン前
    • 17:17
      朝日ケ丘
    • 17:20
      長江
    • 17:22
      秋鹿町
    • 17:25
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート3
  • [早]
  • 12:10発→17:275時間17分(乗車3時間20分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:40,781
  • 880.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:19
  • 12:21

[train]

西船橋
  • [line]
    [train]JR総武線・三鷹行
  • [発] 3・4番線(乗車位置:後[10両編成]) / [着] 1番線
  • 10
    • 12:23
      下総中山
    • 12:26
      本八幡(総武線)
    • 12:28
      市川
    • 12:31
      小岩
    • 12:34
      新小岩
    • 12:37
      平井(東京都)
    • 12:39
      亀戸
    • 12:42
      錦糸町
    • 12:44
      両国

308円

  • 12:46
  • 12:54

[train]

浅草橋
  • [line]
    [train]都営浅草線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 13
    • 12:55
      東日本橋
    • 12:57
      人形町
    • 12:59
      日本橋(東京都)
    • 13:01
      宝町(東京都)
    • 13:03
      東銀座
    • 13:05
      新橋
    • 13:07
      大門(東京都)
    • 13:09
      三田(東京都)
    • 13:12
      泉岳寺
    • 13:15
      品川
    • 13:22
      京急蒲田
    • 13:28
      羽田空港第3ターミナル(京急)

503円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:37
  • 14:15

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 15:35
  • 15:40

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 16:20
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 17:14
      松江イングリッシュガーデン前
    • 17:17
      朝日ケ丘
    • 17:20
      長江
    • 17:22
      秋鹿町
    • 17:25
      松江フォーゲルパーク

450円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内