現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

京成西船→馬場崎町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
馬場崎町駅

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:21発→16:21着4時間0分(乗車2時間23分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,529円
  • 812.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:30着
  • 12:32発

[train]

西船橋
  • [line]
    [train]東京メトロ東西線・中野行
  • 6番線発 / 2番線
  • 6駅
    • 12:35
      原木中山
    • 12:38
      妙典
    • 12:40
      行徳
    • 12:42
      南行徳
    • 12:44
      浦安(千葉県)

199円

  • 12:46着
  • 12:48発

[train]

葛西
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 13のりば / 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:27着
  • 14:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 15:35着
  • 15:40発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:48着
  • 15:58発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 16:11
      中浜
    • 16:13
      高松町
    • 16:16
      余子
    • 16:19
      上道(鳥取県)

190円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 12:14発→16:21着4時間7分(乗車2時間47分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,719円
  • 825.5km
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 6駅
    • 12:15
      海神
    • 12:18
      京成船橋
    • 12:20
      大神宮下
    • 12:21
      船橋競馬場
    • 12:23
      谷津

189円

  • 12:25着
  • 12:27発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 注記事前予約制・最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:37着
  • 14:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 15:35着
  • 15:40発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:48着
  • 15:58発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 16:11
      中浜
    • 16:13
      高松町
    • 16:16
      余子
    • 16:19
      上道(鳥取県)

190円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 12:13発→16:21着4時間8分(乗車2時間35分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,005円
  • 821.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:22着
  • 12:24発

[train]

西船橋
  • [line]
    [train]東京メトロ東西線快速・中野行
  • 8番線発(乗車位置:後[10両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 12:31
      浦安(千葉県)
    • 12:38
      東陽町
    • 12:40
      木場(東京都)
    • 12:42
      門前仲町
    • 12:45
      茅場町
  • 12:46着
  • 12:58発

[train]

日本橋(東京都)
  • [line]
    [train]都営浅草線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 10駅
    • 13:00
      宝町(東京都)
    • 13:01
      東銀座
    • 13:03
      新橋
    • 13:05
      大門(東京都)
    • 13:08
      三田(東京都)
    • 13:10
      泉岳寺
    • 13:13
      品川
    • 13:20
      京急蒲田
    • 13:26
      羽田空港第3ターミナル(京急)

725円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:35着
  • 14:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 15:35着
  • 15:40発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:48着
  • 15:58発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 16:11
      中浜
    • 16:13
      高松町
    • 16:16
      余子
    • 16:19
      上道(鳥取県)

190円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内