現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

京成西船→馬場崎町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
馬場崎町駅

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 16:30発→20:19着3時間49分(乗車2時間18分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,498円
  • 813.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:39着
  • 16:41発

[train]

西船橋
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・東京行
  • 11番線発 / 3・4番線
  • 2駅
    • 16:47
      市川塩浜

168円

  • 16:50着
  • 16:52発

[train]

新浦安
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:52着
  • 18:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:05発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 20:10
      中浜
    • 20:13
      高松町
    • 20:15
      余子
    • 20:18
      上道(鳥取県)

190円

ルート2
  • [早]
  • 16:29発→20:19着3時間50分(乗車2時間30分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,168円
  • 822.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:38着
  • 16:40発

[train]

西船橋
  • [line]
    [train]JR総武線・三鷹行
  • 3・4番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 5番線
  • 11駅
    • 16:42
      下総中山
    • 16:45
      本八幡(総武線)
    • 16:47
      市川
    • 16:50
      小岩
    • 16:53
      新小岩
    • 16:56
      平井(東京都)
    • 16:58
      亀戸
    • 17:01
      錦糸町
    • 17:03
      両国
    • 17:05
      浅草橋
  • 17:07着
  • 17:11発

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・桜木町行
  • 4番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 5駅
    • 17:13
      神田(東京都)
    • 17:15
      東京
    • 17:17
      有楽町
    • 17:19
      新橋

396円

  • 17:21着
  • 17:28発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 3駅
    • 17:42
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 17:45
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:54着
  • 18:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:05発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 20:10
      中浜
    • 20:13
      高松町
    • 20:15
      余子
    • 20:18
      上道(鳥取県)

190円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 16:26発→20:19着3時間53分(乗車2時間34分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,005円
  • 821.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:35着
  • 16:37発

[train]

西船橋
  • [line]
    [train]東京メトロ東西線快速・三鷹行
  • 8番線発(乗車位置:後[10両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 16:44
      浦安(千葉県)
    • 16:52
      東陽町
    • 16:54
      木場(東京都)
    • 16:56
      門前仲町
    • 16:59
      茅場町
  • 17:00着
  • 17:08発

[train]

日本橋(東京都)
  • [line]
    [train]都営浅草線急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 17駅
    • 17:09
      宝町(東京都)
    • 17:11
      東銀座
    • 17:13
      新橋
    • 17:15
      大門(東京都)
    • 17:17
      三田(東京都)
    • 17:20
      泉岳寺
    • 17:23
      品川
    • 17:26
      青物横丁
    • 17:28
      立会川
    • 17:31
      平和島
    • 17:34
      京急蒲田
    • 17:36
      糀谷
    • 17:38
      大鳥居
    • 17:39
      穴守稲荷
    • 17:41
      天空橋
    • 17:43
      羽田空港第3ターミナル(京急)

725円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:52着
  • 18:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:05発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 20:10
      中浜
    • 20:13
      高松町
    • 20:15
      余子
    • 20:18
      上道(鳥取県)

190円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。