京成西船→立川北

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
立川北駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 20:23発→21:491時間26分(乗車1時間7分
  • 乗換:1
  • [priic]IC優先:935
  • 55km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:32
  • 20:34

[train]

西船橋
  • [line]
    [train]JR総武線・中野行
  • [発] 3・4番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 2番線
  • 12
    • 20:36
      下総中山
    • 20:38
      本八幡(総武線)
    • 20:41
      市川
    • 20:44
      小岩
    • 20:47
      新小岩
    • 20:49
      平井(東京都)
    • 20:52
      亀戸
    • 20:54
      錦糸町
    • 20:57
      両国
    • 20:59
      浅草橋
    • 21:01
      秋葉原
  • 21:03
  • 21:05

[train]

御茶ノ水
  • [line]
    [train]JR中央線通勤快速・高尾行
  • [発] 1番線 / [着] 6番線
  • 8
    • 21:10
      四ツ谷
    • 21:15
      新宿
    • 21:19
      中野(東京都)
    • 21:25
      荻窪
    • 21:29
      吉祥寺
    • 21:31
      三鷹
    • 21:38
      国分寺

935円

  • 21:43
  • 21:46

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 20:16発→21:491時間33分(乗車1時間15分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:1,071
  • 60.5km
  • [line]
    [train]京成本線・京成佐倉行
  • [発] 2番線(乗車位置:中/後[6両編成]) / [着] 2番線
  • 2
    • 20:18
      海神

136円

  • 20:20
  • 20:22

[train]

京成船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:27
  • 20:30

[train]

船橋
  • [line]
    [train]JR総武線・中野行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 2番線
  • 13
    • 20:34
      西船橋
    • 20:36
      下総中山
    • 20:38
      本八幡(総武線)
    • 20:41
      市川
    • 20:44
      小岩
    • 20:47
      新小岩
    • 20:49
      平井(東京都)
    • 20:52
      亀戸
    • 20:54
      錦糸町
    • 20:57
      両国
    • 20:59
      浅草橋
    • 21:01
      秋葉原
  • 21:03
  • 21:05

[train]

御茶ノ水
  • [line]
    [train]JR中央線通勤快速・高尾行
  • [発] 1番線 / [着] 6番線
  • 8
    • 21:10
      四ツ谷
    • 21:15
      新宿
    • 21:19
      中野(東京都)
    • 21:25
      荻窪
    • 21:29
      吉祥寺
    • 21:31
      三鷹
    • 21:38
      国分寺

935円

  • 21:43
  • 21:46

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • 20:19発→22:021時間43分(乗車1時間9分
  • 乗換:1
  • [priic]IC優先:1,695(乗車券935円 特別料金760円)
  • 61.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:28
  • 20:30

[train]

西船橋
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 京葉2番線
  • 9
    • 20:35
      市川塩浜
    • 20:38
      新浦安
    • 20:41
      舞浜
    • 20:44
      葛西臨海公園
    • 20:48
      新木場
    • 20:50
      潮見
    • 20:53
      越中島
    • 20:56
      八丁堀(東京都)
  • 20:58
  • 21:15

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急はちおうじ5号・八王子行
  • [発] 1番線 / [着] 6番線
  • 2
    • 21:30
      新宿

特急料金760

935円

  • 21:56
  • 21:59

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内