現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

京成西船→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 16:24発→20:31着4時間7分(乗車2時間49分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,769円
  • 832.2km
  • [line]
    [train]京成本線・千葉中央行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 6駅
    • 16:25
      海神
    • 16:28
      京成船橋
    • 16:30
      大神宮下
    • 16:31
      船橋競馬場
    • 16:33
      谷津

189円

  • 16:35着
  • 16:37発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 注記事前予約制

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:47着
  • 18:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:11発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 20:14
      大篠津町
    • 20:16
      和田浜
    • 20:20
      弓ケ浜
    • 20:23
      河崎口
    • 20:27
      三本松口
    • 20:29
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 16:16発→20:31着4時間15分(乗車2時間48分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,648円
  • 824.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:18着
  • 16:20発

[bus]

京成西船駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・Fs04・西船橋駅行
  • 北口のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください

168円

  • 16:26着
  • 16:28発

[train]

西船橋駅/京成バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:30着
  • 16:31発

[train]

西船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 北口7のりば

現金:1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:49着
  • 18:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:11発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 20:14
      大篠津町
    • 20:16
      和田浜
    • 20:20
      弓ケ浜
    • 20:23
      河崎口
    • 20:27
      三本松口
    • 20:29
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • 16:15発→20:31着4時間16分(乗車2時間43分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,218円
  • 829.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:24着
  • 16:26発

[train]

西船橋
  • [line]
    [train]JR総武線・三鷹行
  • 3・4番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 5番線
  • 11駅
    • 16:29
      下総中山
    • 16:31
      本八幡(総武線)
    • 16:34
      市川
    • 16:37
      小岩
    • 16:39
      新小岩
    • 16:42
      平井(東京都)
    • 16:44
      亀戸
    • 16:47
      錦糸町
    • 16:50
      両国
    • 16:52
      浅草橋
  • 16:54着
  • 16:58発

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・東京・品川方面
  • 3番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 5駅
    • 17:00
      神田(東京都)
    • 17:03
      東京
    • 17:04
      有楽町
    • 17:07
      新橋

396円

  • 17:09着
  • 17:15発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 17:29
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 17:32
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:41着
  • 18:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:11発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 20:14
      大篠津町
    • 20:16
      和田浜
    • 20:20
      弓ケ浜
    • 20:23
      河崎口
    • 20:27
      三本松口
    • 20:29
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。