現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

京成西船→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

,

ルート1
  • [早]
  • 05:13発→10:34着5時間21分(乗車3時間17分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:36,839円(乗車券36,079円 特別料金760円)
  • 888.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:22着
  • 05:24発

[train]

西船橋
  • [line]
    [train]東京メトロ東西線・中野行
  • 8番線発 / 2番線
  • 6駅
    • 05:27
      原木中山
    • 05:30
      妙典
    • 05:32
      行徳
    • 05:35
      南行徳
    • 05:36
      浦安(千葉県)

199円

  • 05:39着
  • 05:41発

[train]

葛西
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 13のりば / 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 06:15
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:27着
  • 07:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 08:40着
  • 08:45発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:34着
  • 10:02発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも12号・岡山行
  • 2駅
    • 10:17
      安来

自由席:760円

  • 10:24着
  • 10:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:33
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 05:02発→10:34着5時間32分(乗車3時間34分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:36,965円(乗車券36,205円 特別料金760円)
  • 896.7km
  • [line]
    [train]京成本線・京成上野行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 15駅
    • 05:04
      東中山
    • 05:05
      京成中山
    • 05:06
      鬼越
    • 05:08
      京成八幡
    • 05:09
      菅野
    • 05:11
      市川真間
    • 05:13
      国府台
    • 05:14
      江戸川
    • 05:16
      京成小岩
    • 05:19
      京成高砂
    • 05:21
      青砥
    • 05:23
      お花茶屋
    • 05:25
      堀切菖蒲園
    • 05:27
      京成関屋

325円

  • 05:29着
  • 05:31発

[train]

千住大橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東武バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 06:08
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:20着
  • 07:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 08:40着
  • 08:45発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:34着
  • 10:02発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも12号・岡山行
  • 2駅
    • 10:17
      安来

自由席:760円

  • 10:24着
  • 10:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:33
      博労町

590円

ルート3
  • [早]
  • 04:49発→10:34着5時間45分(乗車3時間16分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:36,908円(乗車券36,148円 特別料金760円)
  • 891km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:58着
  • 05:00発

[train]

西船橋
  • [line]
    [train]東京メトロ東西線・中野行
  • 7番線発 / 4番線
  • 2駅
    • 05:02
      原木中山

168円

  • 05:05着
  • 05:07発

[train]

妙典
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成トランジットバス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 1のりば / 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 05:22
      行徳駅前(高速・連絡バス)
    • 05:50
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:02着
  • 07:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 08:40着
  • 08:45発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:34着
  • 10:02発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも12号・岡山行
  • 2駅
    • 10:17
      安来

自由席:760円

  • 10:24着
  • 10:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:33
      博労町

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内