現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

京成船橋→地区センター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
地区センター駅

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 10:25発→11:01着36分(乗車21分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:525円
  • 18.6km
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 10:29着
  • 10:32発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 10:35
      京成大久保
    • 10:37
      実籾
    • 10:41
      八千代台
    • 10:43
      京成大和田
    • 10:45
      勝田台
    • 10:47
      志津

325円

  • 10:48着
  • 11:00発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート2
  • [安]
  • 10:45発→11:21着36分(乗車21分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:525円
  • 18.6km
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 10:49着
  • 10:52発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 10:55
      京成大久保
    • 10:57
      実籾
    • 11:01
      八千代台
    • 11:03
      京成大和田
    • 11:05
      勝田台
    • 11:07
      志津

325円

  • 11:08着
  • 11:20発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 10:38発→11:21着43分(乗車31分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:525円
  • 18.6km
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 10:40
      大神宮下
    • 10:41
      船橋競馬場
    • 10:43
      谷津
    • 10:52
      京成津田沼
    • 10:55
      京成大久保
    • 10:57
      実籾
    • 11:01
      八千代台
    • 11:03
      京成大和田
    • 11:05
      勝田台
    • 11:07
      志津

325円

  • 11:08着
  • 11:20発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。