現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

京成船橋→上滝

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
上滝駅

,

ルート1
  • [早]
  • 05:59発→10:07着4時間8分(乗車2時間52分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:31,460円
  • 639.6km
  • [line]
    [train]京成本線快速・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 16駅
    • 06:03
      東中山
    • 06:06
      京成八幡
    • 06:11
      京成小岩
    • 06:14
      京成高砂
    • 06:17
      青砥
    • 06:24
      押上
    • 06:27
      浅草
    • 06:31
      東日本橋
    • 06:34
      日本橋(東京都)
    • 06:38
      新橋
    • 06:40
      大門(東京都)
    • 06:42
      三田(東京都)
    • 06:45
      泉岳寺
    • 06:47
      品川
    • 07:03
      羽田空港第3ターミナル(京急)

870円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:50発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA313便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 08:45着
  • 08:50発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行

現金:420円

  • 09:17着
  • 09:19発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:24着
  • 09:38発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 09:41
      稲荷町(富山県)
    • 09:42
      栄町(富山県)
    • 09:43
      不二越
    • 09:45
      大泉(富山県)
    • 09:50
      南富山
    • 09:52
      朝菜町
    • 09:54
      上堀
    • 09:55
      小杉(富山地鉄線)
    • 09:57
      布市
    • 09:59
      開発
    • 10:02
      月岡(富山県)
    • 10:04
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • 05:56発→10:07着4時間11分(乗車2時間54分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:31,460円
  • 639.6km
  • [line]
    [train]京成本線・京成上野行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 05:58
      海神
    • 06:00
      京成西船
  • 06:02着
  • 06:03発

[train]

東中山
  • [line]
    [train]京成本線快速・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1・2番線発 / 1・2番線
  • 15駅
    • 06:06
      京成八幡
    • 06:11
      京成小岩
    • 06:14
      京成高砂
    • 06:17
      青砥
    • 06:24
      押上
    • 06:27
      浅草
    • 06:31
      東日本橋
    • 06:34
      日本橋(東京都)
    • 06:38
      新橋
    • 06:40
      大門(東京都)
    • 06:42
      三田(東京都)
    • 06:45
      泉岳寺
    • 06:47
      品川
    • 07:03
      羽田空港第3ターミナル(京急)

870円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:50発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA313便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 08:45着
  • 08:50発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行

現金:420円

  • 09:17着
  • 09:19発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:24着
  • 09:38発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 09:41
      稲荷町(富山県)
    • 09:42
      栄町(富山県)
    • 09:43
      不二越
    • 09:45
      大泉(富山県)
    • 09:50
      南富山
    • 09:52
      朝菜町
    • 09:54
      上堀
    • 09:55
      小杉(富山地鉄線)
    • 09:57
      布市
    • 09:59
      開発
    • 10:02
      月岡(富山県)
    • 10:04
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • 05:49発→10:07着4時間18分(乗車2時間48分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:31,740円
  • 632.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 2のりば
  • 2駅
    • 06:10
      西船橋駅(高速・連絡バス)

現金:1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:04着
  • 07:50発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA313便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 08:45着
  • 08:50発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行

現金:420円

  • 09:17着
  • 09:19発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:24着
  • 09:38発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 09:41
      稲荷町(富山県)
    • 09:42
      栄町(富山県)
    • 09:43
      不二越
    • 09:45
      大泉(富山県)
    • 09:50
      南富山
    • 09:52
      朝菜町
    • 09:54
      上堀
    • 09:55
      小杉(富山地鉄線)
    • 09:57
      布市
    • 09:59
      開発
    • 10:02
      月岡(富山県)
    • 10:04
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。