現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

京成立石→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:05発→09:36着4時間31分(乗車2時間43分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:40,032円
  • 818.9km
  • [line]
    [train]京成押上線・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 28駅
    • 05:07
      四ツ木
    • 05:09
      八広
    • 05:10
      京成曳舟
    • 05:13
      押上
    • 05:14
      本所吾妻橋
    • 05:16
      浅草
    • 05:18
      蔵前
    • 05:19
      浅草橋
    • 05:21
      東日本橋
    • 05:23
      人形町
    • 05:25
      日本橋(東京都)
    • 05:26
      宝町(東京都)
    • 05:28
      東銀座
    • 05:30
      新橋
    • 05:32
      大門(東京都)
    • 05:34
      三田(東京都)
    • 05:37
      泉岳寺
    • 05:39
      品川
    • 05:42
      青物横丁
    • 05:44
      立会川
    • 05:47
      平和島
    • 05:50
      京急蒲田
    • 05:52
      糀谷
    • 05:54
      大鳥居
    • 05:55
      穴守稲荷
    • 05:56
      天空橋
    • 05:59
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

702円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:08着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA381便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 09:14発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 09:17
      大篠津町
    • 09:20
      和田浜
    • 09:24
      弓ケ浜
    • 09:27
      河崎口
    • 09:31
      三本松口
    • 09:34
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • 05:05発→09:36着4時間31分(乗車2時間23分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,595円
  • 815.5km
  • [line]
    [train]京成押上線・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 1・2番線
  • 4駅
    • 05:07
      四ツ木
    • 05:09
      八広
    • 05:10
      京成曳舟

157円

  • 05:12着
  • 05:21発

[train]

押上
  • [line]
    [train]東京メトロ半蔵門線・中央林間行
  • 1番線発 / 1番線

168円

  • 05:22着
  • 05:24発

[train]

錦糸町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東武バス・スカイツリーシャトル・羽田空港国際線ターミナル行

現金:940円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:05着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA381便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 09:14発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 09:17
      大篠津町
    • 09:20
      和田浜
    • 09:24
      弓ケ浜
    • 09:27
      河崎口
    • 09:31
      三本松口
    • 09:34
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • 05:05発→09:36着4時間31分(乗車2時間24分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,495円
  • 818.8km
  • [line]
    [train]京成押上線・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 1・2番線
  • 4駅
    • 05:07
      四ツ木
    • 05:09
      八広
    • 05:10
      京成曳舟

157円

  • 05:12着
  • 05:21発

[train]

押上
  • [line]
    [train]東京メトロ半蔵門線・中央林間行
  • 1番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 05:23
      錦糸町
    • 05:25
      住吉(東京都)
    • 05:28
      清澄白河

168円

  • 05:31着
  • 05:33発

[train]

水天宮前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行

現金:840円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:12着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA381便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 09:14発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 09:17
      大篠津町
    • 09:20
      和田浜
    • 09:24
      弓ケ浜
    • 09:27
      河崎口
    • 09:31
      三本松口
    • 09:34
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。