現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

京成稲毛→馬場崎町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
馬場崎町駅

ルート1
  • [早]
  • 19:47発→08:11着12時間24分(乗車11時間34分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,868円
  • 787.4km
  • [line]
    [train]京成千葉線・京成上野行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 19:50
      検見川
    • 19:52
      京成幕張

189円

  • 19:54着
  • 19:56発

[train]

京成幕張本郷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:57着
  • 20:02発

[train]

幕張本郷
  • [line]
    [train]JR総武線・三鷹行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 3番線
  • 23駅
    • 20:06
      津田沼
    • 20:09
      東船橋
    • 20:11
      船橋
    • 20:14
      西船橋
    • 20:17
      下総中山
    • 20:19
      本八幡(総武線)
    • 20:22
      市川
    • 20:25
      小岩
    • 20:28
      新小岩
    • 20:30
      平井(東京都)
    • 20:33
      亀戸
    • 20:35
      錦糸町
    • 20:37
      両国
    • 20:39
      浅草橋
    • 20:42
      秋葉原
    • 20:44
      御茶ノ水
    • 20:47
      水道橋
    • 20:49
      飯田橋
    • 20:51
      市ケ谷
    • 20:53
      四ツ谷
    • 20:56
      信濃町
    • 20:57
      千駄ケ谷
  • 20:59着
  • 21:03発

[train]

代々木
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 21:05
      原宿

649円

  • 21:08着
  • 21:10発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 07:33
      博労町
    • 07:35
      富士見町(鳥取県)
    • 07:38
      後藤
    • 07:41
      三本松口
    • 07:45
      河崎口
    • 07:49
      弓ケ浜
    • 07:52
      和田浜
    • 07:55
      大篠津町
    • 07:59
      米子空港(鉄道)
    • 08:01
      中浜
    • 08:03
      高松町
    • 08:06
      余子
    • 08:09
      上道(鳥取県)

330円

ルート2
  • [早]
  • 19:34発→08:11着12時間37分(乗車11時間32分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,853円
  • 792.5km
  • [line]
    [train]京成千葉線・京成上野行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 1番線
  • 8駅
    • 19:37
      検見川
    • 19:39
      京成幕張
    • 19:41
      京成幕張本郷
    • 19:47
      京成津田沼
    • 19:49
      谷津
    • 19:51
      船橋競馬場
    • 19:52
      大神宮下

262円

  • 19:54着
  • 19:56発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:01着
  • 20:04発

[train]

船橋
  • [line]
    [train]JR総武線快速・横須賀行
  • 3番線発 / 15番線
  • 8駅
    • 20:10
      市川
    • 20:15
      新小岩
    • 20:20
      錦糸町
    • 20:23
      馬喰町
    • 20:25
      新日本橋
    • 20:29
      東京
    • 20:32
      新橋
  • 20:37着
  • 20:48発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 20:52
      大崎
    • 20:54
      五反田
    • 20:56
      目黒
    • 20:59
      恵比寿

561円

  • 21:02着
  • 21:04発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 07:33
      博労町
    • 07:35
      富士見町(鳥取県)
    • 07:38
      後藤
    • 07:41
      三本松口
    • 07:45
      河崎口
    • 07:49
      弓ケ浜
    • 07:52
      和田浜
    • 07:55
      大篠津町
    • 07:59
      米子空港(鉄道)
    • 08:01
      中浜
    • 08:03
      高松町
    • 08:06
      余子
    • 08:09
      上道(鳥取県)

330円

ルート3
  • [早]
  • 19:34発→08:11着12時間37分(乗車11時間33分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,857円
  • 788.7km
  • [line]
    [train]京成千葉線・京成上野行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 19:37
      検見川
    • 19:39
      京成幕張

189円

  • 19:41着
  • 19:43発

[train]

京成幕張本郷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:44着
  • 19:52発

[train]

幕張本郷
  • [line]
    [train]JR総武線・三鷹行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 19:55
      津田沼
    • 19:58
      東船橋
    • 20:00
      船橋
    • 20:03
      西船橋
    • 20:06
      下総中山
    • 20:08
      本八幡(総武線)
    • 20:11
      市川
    • 20:14
      小岩
    • 20:17
      新小岩
    • 20:19
      平井(東京都)
    • 20:22
      亀戸

396円

  • 20:24着
  • 20:36発

[train]

錦糸町
  • [line]
    [train]東京メトロ半蔵門線・中央林間行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 20:38
      住吉(東京都)
    • 20:41
      清澄白河
    • 20:44
      水天宮前
    • 20:47
      三越前
    • 20:49
      大手町(東京都)
    • 20:51
      神保町
    • 20:53
      九段下
    • 20:56
      半蔵門
    • 20:58
      永田町
    • 21:01
      青山一丁目
    • 21:03
      表参道

242円

  • 21:05着
  • 21:07発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 07:33
      博労町
    • 07:35
      富士見町(鳥取県)
    • 07:38
      後藤
    • 07:41
      三本松口
    • 07:45
      河崎口
    • 07:49
      弓ケ浜
    • 07:52
      和田浜
    • 07:55
      大篠津町
    • 07:59
      米子空港(鉄道)
    • 08:01
      中浜
    • 08:03
      高松町
    • 08:06
      余子
    • 08:09
      上道(鳥取県)

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。