現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

京成稲毛→地区センター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
地区センター駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 04:55発→05:46着51分(乗車27分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:577円
  • 22.1km
  • [line]
    [train]京成千葉線・京成津田沼行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 04:58
      検見川
    • 05:00
      京成幕張
    • 05:02
      京成幕張本郷
  • 05:05着
  • 05:14発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 05:17
      京成大久保
    • 05:19
      実籾
    • 05:22
      八千代台
    • 05:24
      京成大和田
    • 05:26
      勝田台
    • 05:29
      志津

377円

  • 05:30着
  • 05:45発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 05:19発→06:06着47分(乗車27分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:577円
  • 22.1km
  • [line]
    [train]京成千葉線・京成津田沼行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 05:22
      検見川
    • 05:24
      京成幕張
    • 05:26
      京成幕張本郷
  • 05:29着
  • 05:32発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 05:35
      京成大久保
    • 05:37
      実籾
    • 05:40
      八千代台
    • 05:43
      京成大和田
    • 05:45
      勝田台
    • 05:47
      志津

377円

  • 05:48着
  • 06:05発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 05:38発→06:21着43分(乗車27分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:577円
  • 22.1km
  • [line]
    [train]京成千葉線・京成上野行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1・2番線
  • 4駅
    • 05:41
      検見川
    • 05:43
      京成幕張
    • 05:45
      京成幕張本郷
  • 05:48着
  • 05:52発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 05:55
      京成大久保
    • 05:57
      実籾
    • 06:01
      八千代台
    • 06:03
      京成大和田
    • 06:05
      勝田台
    • 06:07
      志津

377円

  • 06:08着
  • 06:20発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。