現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

京成稲毛→上滝

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
上滝駅

,

ルート1
  • [早]
  • 05:38発→10:07着4時間29分(乗車3時間12分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:31,627円
  • 652.3km
  • [line]
    [train]京成千葉線・京成上野行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 11駅
    • 05:41
      検見川
    • 05:43
      京成幕張
    • 05:45
      京成幕張本郷
    • 05:49
      京成津田沼
    • 05:51
      谷津
    • 05:52
      船橋競馬場
    • 05:54
      大神宮下
    • 05:56
      京成船橋
    • 05:58
      海神
    • 06:00
      京成西船
  • 06:02着
  • 06:03発

[train]

東中山
  • [line]
    [train]京成本線快速・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1・2番線発 / 1・2番線
  • 15駅
    • 06:06
      京成八幡
    • 06:11
      京成小岩
    • 06:14
      京成高砂
    • 06:17
      青砥
    • 06:24
      押上
    • 06:27
      浅草
    • 06:31
      東日本橋
    • 06:34
      日本橋(東京都)
    • 06:38
      新橋
    • 06:40
      大門(東京都)
    • 06:42
      三田(東京都)
    • 06:45
      泉岳寺
    • 06:47
      品川
    • 07:03
      羽田空港第3ターミナル(京急)

1,037円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:50発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA313便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 08:45着
  • 08:50発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行

現金:420円

  • 09:17着
  • 09:19発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:24着
  • 09:38発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 09:41
      稲荷町(富山県)
    • 09:42
      栄町(富山県)
    • 09:43
      不二越
    • 09:45
      大泉(富山県)
    • 09:50
      南富山
    • 09:52
      朝菜町
    • 09:54
      上堀
    • 09:55
      小杉(富山地鉄線)
    • 09:57
      布市
    • 09:59
      開発
    • 10:02
      月岡(富山県)
    • 10:04
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • 05:19発→10:07着4時間48分(乗車3時間10分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:32,147円
  • 649.8km
  • [line]
    [train]京成千葉線・千葉中央行
  • 2番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 05:21
      みどり台
    • 05:22
      西登戸
    • 05:24
      新千葉

157円

  • 05:25着
  • 05:27発

[train]

京成千葉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 西口25のりば
  • 5駅
    • 05:38
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)
    • 05:55
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 05:59
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 06:10
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:57着
  • 07:50発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA313便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 08:45着
  • 08:50発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行

現金:420円

  • 09:17着
  • 09:19発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:24着
  • 09:38発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 09:41
      稲荷町(富山県)
    • 09:42
      栄町(富山県)
    • 09:43
      不二越
    • 09:45
      大泉(富山県)
    • 09:50
      南富山
    • 09:52
      朝菜町
    • 09:54
      上堀
    • 09:55
      小杉(富山地鉄線)
    • 09:57
      布市
    • 09:59
      開発
    • 10:02
      月岡(富山県)
    • 10:04
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • 04:55発→10:07着5時間12分(乗車4時間5分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:13,345円(乗車券7,725円 特別料金5,620円)
  • 441.1km
  • [line]
    [train]京成千葉線・京成津田沼行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 04:58
      検見川
    • 05:00
      京成幕張
    • 05:02
      京成幕張本郷
  • 05:05着
  • 05:07発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・京成上野行
  • 1・2番線発
  • 25駅
    • 05:09
      谷津
    • 05:11
      船橋競馬場
    • 05:12
      大神宮下
    • 05:14
      京成船橋
    • 05:17
      海神
    • 05:18
      京成西船
    • 05:20
      東中山
    • 05:21
      京成中山
    • 05:22
      鬼越
    • 05:24
      京成八幡
    • 05:25
      菅野
    • 05:27
      市川真間
    • 05:29
      国府台
    • 05:30
      江戸川
    • 05:32
      京成小岩
    • 05:35
      京成高砂
    • 05:38
      青砥
    • 05:40
      お花茶屋
    • 05:41
      堀切菖蒲園
    • 05:43
      京成関屋
    • 05:46
      千住大橋
    • 05:48
      町屋(京成線)
    • 05:49
      新三河島
    • 05:52
      日暮里

545円

  • 05:56着
  • 05:58発

[train]

京成上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:03着
  • 06:34発

[train]

上野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか551号・金沢行
  • 19番線発 / 13番線
  • 11駅
    • 06:54
      大宮(埼玉県)
    • 07:19
      高崎
    • 07:35
      軽井沢
    • 07:44
      佐久平
    • 07:54
      上田
    • 08:08
      長野
    • 08:19
      飯山
    • 08:31
      上越妙高
    • 08:44
      糸魚川
    • 08:59
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:6,600円

  • 09:11着
  • 09:18発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:22着
  • 09:38発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 09:41
      稲荷町(富山県)
    • 09:42
      栄町(富山県)
    • 09:43
      不二越
    • 09:45
      大泉(富山県)
    • 09:50
      南富山
    • 09:52
      朝菜町
    • 09:54
      上堀
    • 09:55
      小杉(富山地鉄線)
    • 09:57
      布市
    • 09:59
      開発
    • 10:02
      月岡(富山県)
    • 10:04
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。