京成津田沼→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • 14:56発→19:364時間40分(乗車3時間15分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:40,892
  • 887.6km
  • [line]
    [train]京成本線・京成上野行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[6両編成]) / [着] 1番線
  • 4
    • 14:58
      谷津
    • 14:59
      船橋競馬場
    • 15:01
      大神宮下

157円

  • 15:03
  • 15:05

[train]

京成船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:10
  • 15:13

[train]

船橋
  • [line]
    [train]JR総武線快速・逗子行
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中[15両編成]) / [着] 15番線
  • 8
    • 15:19
      市川
    • 15:24
      新小岩
    • 15:29
      錦糸町
    • 15:32
      馬喰町
    • 15:34
      新日本橋
    • 15:38
      東京
    • 15:41
      新橋

473円

  • 15:46
  • 15:54

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 3
    • 16:02
      京急蒲田
    • 16:08
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:17
  • 16:55

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 18:15
  • 18:20

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 19:00
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 19:23
      松江イングリッシュガーデン前
    • 19:26
      朝日ケ丘
    • 19:29
      長江
    • 19:31
      秋鹿町
    • 19:34
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
  • [安]
  • 14:56発→19:534時間57分(乗車3時間25分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:40,692
  • 887.3km
  • [line]
    [train]京成本線・京成上野行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[6両編成]) / [着] 1番線
  • 4
    • 14:58
      谷津
    • 14:59
      船橋競馬場
    • 15:01
      大神宮下

157円

  • 15:03
  • 15:05

[train]

京成船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:10
  • 15:13

[train]

船橋
  • [line]
    [train]JR総武線快速・逗子行
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中[15両編成]) / [着] 15番線
  • 8
    • 15:19
      市川
    • 15:24
      新小岩
    • 15:29
      錦糸町
    • 15:32
      馬喰町
    • 15:34
      新日本橋
    • 15:38
      東京
    • 15:41
      新橋

473円

  • 15:46
  • 15:54

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 3
    • 16:02
      京急蒲田
    • 16:08
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:17
  • 16:55

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 18:15
  • 18:20

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 18:30
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 18:33
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 18:38
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 18:39
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 18:40
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 18:41
      富(高速・連絡バス)
    • 18:45
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 18:47
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:02
  • 19:14

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 19:16
      出雲科学館パークタウン前
    • 19:18
      大津町
    • 19:21
      武志
    • 19:23
      川跡
    • 19:26
      大寺
    • 19:28
      美談
    • 19:31
      旅伏
    • 19:34
      雲州平田
    • 19:38
      布崎
    • 19:39
      湖遊館新駅
    • 19:41
    • 19:45
      一畑口
    • 19:48
      伊野灘
    • 19:50
      津ノ森

680円

ルート3
    • 16:11発→21:195時間8分(乗車3時間56分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:40,702
    • 889.2km
    • [line]
      [train]京成本線快速・京成上野行
    • [発] 1・2番線(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 1・2番線
    • 6
      • 16:14
        船橋競馬場
      • 16:17
        京成船橋
      • 16:21
        東中山
      • 16:24
        京成八幡
      • 16:28
        京成小岩
    • 16:31
    • 16:34

    [train]

    京成高砂
    • [line]
      [train]京成本線・羽田空港第1・第2ターミナル行
    • [発] 1・2番線 / [着] 1・2番線
    • 30
      • 16:36
        青砥
      • 16:38
        京成立石
      • 16:40
        四ツ木
      • 16:41
        八広
      • 16:43
        京成曳舟
      • 16:46
        押上
      • 16:48
        本所吾妻橋
      • 16:50
        浅草
      • 16:51
        蔵前
      • 16:53
        浅草橋
      • 16:55
        東日本橋
      • 16:57
        人形町
      • 16:59
        日本橋(東京都)
      • 17:00
        宝町(東京都)
      • 17:02
        東銀座
      • 17:04
        新橋
      • 17:07
        大門(東京都)
      • 17:09
        三田(東京都)
      • 17:11
        泉岳寺
      • 17:14
        品川
      • 17:17
        青物横丁
      • 17:20
        立会川
      • 17:22
        平和島
      • 17:25
        京急蒲田
      • 17:27
        糀谷
      • 17:29
        大鳥居
      • 17:30
        穴守稲荷
      • 17:32
        天空橋
      • 17:34
        羽田空港第3ターミナル(京急)

    932円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:43
    • 18:25

    [air]

    羽田空港(東京)

    38,370円

    • 19:50
    • 19:55

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 20:05
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 20:08
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 20:13
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 20:14
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 20:15
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 20:16
        富(高速・連絡バス)
      • 20:20
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 20:22
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:37
    • 20:40

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 15
      • 20:42
        出雲科学館パークタウン前
      • 20:44
        大津町
      • 20:47
        武志
      • 20:49
        川跡
      • 20:52
        大寺
      • 20:54
        美談
      • 20:57
        旅伏
      • 21:00
        雲州平田
      • 21:04
        布崎
      • 21:05
        湖遊館新駅
      • 21:07
      • 21:11
        一畑口
      • 21:14
        伊野灘
      • 21:16
        津ノ森

    680円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内