現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

京成津田沼→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

ルート1
  • [早]
  • 22:29発→07:46着9時間17分(乗車8時間19分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,610円
  • 591.9km
  • [line]
    [train]新京成電鉄・松戸行
  • 5番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 2番線

147円

  • 22:32着
  • 22:34発

[train]

新津田沼
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:40着
  • 22:44発

[train]

津田沼
  • [line]
    [train]JR総武線快速・東京行
  • 7駅
    • 22:47
      船橋
    • 22:53
      市川
    • 22:58
      新小岩
    • 23:03
      錦糸町
    • 23:07
      馬喰町
    • 23:09
      新日本橋

473円

  • 23:11着
  • 23:18発

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京特急ニュースター号・布施駅前行
  • 八重洲口・京成バス2のりば / 桜橋口・JR高架下おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 06:00
      京都駅前(高速・連絡バス)

現金:7,600円

  • 07:00着
  • 07:02発

[train]

大阪駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:04着
  • 07:09発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 07:12
      天満
    • 07:14
      桜ノ宮

160円

  • 07:16着
  • 07:34発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 07:36
      蒲生四丁目
    • 07:39
      今福鶴見
    • 07:41
      横堤
    • 07:43
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 22:23発→07:46着9時間23分(乗車8時間19分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,543円
  • 591.8km
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成高砂行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 22:26
      船橋競馬場

157円

  • 22:29着
  • 22:31発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:36着
  • 22:47発

[train]

船橋
  • [line]
    [train]JR総武線快速・東京行
  • 3番線発 / 総武3番線
  • 6駅
    • 22:53
      市川
    • 22:58
      新小岩
    • 23:03
      錦糸町
    • 23:07
      馬喰町
    • 23:09
      新日本橋

396円

  • 23:11着
  • 23:18発

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京特急ニュースター号・布施駅前行
  • 八重洲口・京成バス2のりば / 桜橋口・JR高架下おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 06:00
      京都駅前(高速・連絡バス)

現金:7,600円

  • 07:00着
  • 07:02発

[train]

大阪駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:04着
  • 07:09発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 07:12
      天満
    • 07:14
      桜ノ宮

160円

  • 07:16着
  • 07:34発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 07:36
      蒲生四丁目
    • 07:39
      今福鶴見
    • 07:41
      横堤
    • 07:43
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • 22:29発→07:58着9時間29分(乗車8時間32分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:8,560円
    • 590.9km
    • [line]
      [train]新京成電鉄・松戸行
    • 5番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 2番線

    147円

    • 22:32着
    • 22:34発

    [train]

    新津田沼
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 22:40着
    • 22:44発

    [train]

    津田沼
    • [line]
      [train]JR総武線快速・東京行
    • 7駅
      • 22:47
        船橋
      • 22:53
        市川
      • 22:58
        新小岩
      • 23:03
        錦糸町
      • 23:07
        馬喰町
      • 23:09
        新日本橋

    473円

    • 23:11着
    • 23:18発

    [train]

    東京
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・東京特急ニュースター号・布施駅前行
    • 八重洲口・京成バス2のりば / 桜橋口・JR高架下おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 06:00
        京都駅前(高速・連絡バス)

    現金:7,600円

    • 07:00着
    • 07:02発

    [train]

    大阪駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:04着
    • 07:05発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]大阪シティバス・36号・地下鉄門真南行
    • 4のりば
    • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるためバス会社のサイト等をご確認ください
    • 13駅
      • 07:22
        曽根崎警察署(大阪シティバス)
      • 07:23
        太融寺町(大阪シティバス)
      • 07:25
        寺町通り(大阪シティバス)
      • 07:27
        西天満(大阪シティバス)
      • 07:28
        南森町(大阪シティバス)
      • 07:30
        堀川小学校前(大阪シティバス)
      • 07:31
        東天満(大阪シティバス)
      • 07:32
        桜の宮橋(大阪シティバス)
      • 07:34
        東野田(大阪シティバス)
      • 07:37
        京橋北口(大阪シティバス)
      • 07:39
        蒲生桜小橋(大阪シティバス)
      • 07:40
        蒲生三丁目(大阪シティバス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:46着
    • 07:48発

    [train]

    蒲生四丁目
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 4駅
      • 07:51
        今福鶴見
      • 07:53
        横堤
      • 07:55
        鶴見緑地

    340円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内