現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

京成曳舟→馬場崎町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
馬場崎町駅

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 16:53発→20:19着3時間26分(乗車2時間26分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:39,961円
  • 808.7km
  • [line]
    [train]京成押上線・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 25駅
    • 16:56
      押上
    • 16:57
      本所吾妻橋
    • 16:59
      浅草
    • 17:01
      蔵前
    • 17:02
      浅草橋
    • 17:04
      東日本橋
    • 17:06
      人形町
    • 17:08
      日本橋(東京都)
    • 17:09
      宝町(東京都)
    • 17:11
      東銀座
    • 17:13
      新橋
    • 17:15
      大門(東京都)
    • 17:17
      三田(東京都)
    • 17:20
      泉岳寺
    • 17:23
      品川
    • 17:26
      青物横丁
    • 17:28
      立会川
    • 17:31
      平和島
    • 17:34
      京急蒲田
    • 17:36
      糀谷
    • 17:38
      大鳥居
    • 17:39
      穴守稲荷
    • 17:41
      天空橋
    • 17:43
      羽田空港第3ターミナル(京急)

681円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:52着
  • 18:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:05発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 20:10
      中浜
    • 20:13
      高松町
    • 20:15
      余子
    • 20:18
      上道(鳥取県)

190円

ルート2
  • [早]
  • 16:26発→20:19着3時間53分(乗車2時間8分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,435円
  • 808.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:33着
  • 16:35発

[train]

曳舟
  • [line]
    [train]東武スカイツリーライン急行・中央林間行
  • 3・4番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 16:39
      押上
    • 16:41
      錦糸町
    • 16:43
      住吉(東京都)
    • 16:46
      清澄白河

315円

  • 16:49着
  • 16:51発

[train]

水天宮前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行

現金:840円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:27着
  • 18:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:05発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 20:10
      中浜
    • 20:13
      高松町
    • 20:15
      余子
    • 20:18
      上道(鳥取県)

190円

ルート3
  • [早]
  • 16:24発→20:19着3時間55分(乗車2時間6分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,424円
  • 808.6km
  • [line]
    [train]京成押上線・三崎口行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 1・2番線

136円

  • 16:26着
  • 16:34発

[train]

押上
  • [line]
    [train]東京メトロ半蔵門線急行・中央林間行
  • 3番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 16:36
      錦糸町
    • 16:38
      住吉(東京都)
    • 16:41
      清澄白河

168円

  • 16:44着
  • 16:46発

[train]

水天宮前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行

現金:840円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:27着
  • 18:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:05発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 20:10
      中浜
    • 20:13
      高松町
    • 20:15
      余子
    • 20:18
      上道(鳥取県)

190円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。