京成成田→川辺宿

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
川辺宿駅

ルート1
  • [早]
  • 15:25発→20:435時間18分(乗車3時間22分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:46,172
  • 798.3km
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成上野行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 4
    • 15:34
      京成佐倉
    • 15:43
      勝田台
    • 15:47
      八千代台

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • [発] 南口・ロータリーのりば / [着] 2階おりば
  • 注記事前予約制・最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:12
  • 18:00

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA657便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

42,870円

  • 19:15
  • 19:20

[train]

岡山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・下津井電鉄・空港リムジンバス・倉敷駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:04
  • 20:07

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し

200円

  • 20:14
  • 20:39

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・井原行

210円

ルート2
  • [早]
  • 15:25発→20:435時間18分(乗車3時間38分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:45,928
  • 811.3km
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成上野行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 1・2番線
  • 7
    • 15:34
      京成佐倉
    • 15:43
      勝田台
    • 15:47
      八千代台
    • 15:54
      京成津田沼
    • 15:59
      京成船橋
    • 16:05
      京成八幡
  • 16:11
  • 16:14

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線・三崎口行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 1番線
  • 17
    • 16:18
      青砥
    • 16:20
      京成立石
    • 16:22
      四ツ木
    • 16:23
      八広
    • 16:25
      京成曳舟
    • 16:27
      押上
    • 16:29
      本所吾妻橋
    • 16:31
      浅草
    • 16:32
      蔵前
    • 16:34
      浅草橋
    • 16:36
      東日本橋
    • 16:38
      人形町
    • 16:40
      日本橋(東京都)
    • 16:41
      宝町(東京都)
    • 16:43
      東銀座
    • 16:45
      新橋

1,006円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:56
  • 17:00

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 3
    • 17:13
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 17:17
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:25
  • 18:00

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA657便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

42,870円

  • 19:15
  • 19:20

[train]

岡山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・下津井電鉄・空港リムジンバス・倉敷駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:04
  • 20:07

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し

200円

  • 20:14
  • 20:39

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・井原行

210円

ルート3
  • [早]
  • 15:25発→20:435時間18分(乗車3時間36分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:45,876
  • 815.1km
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成上野行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 0番線
  • 9
    • 15:34
      京成佐倉
    • 15:43
      勝田台
    • 15:47
      八千代台
    • 15:54
      京成津田沼
    • 15:59
      京成船橋
    • 16:05
      京成八幡
    • 16:11
      京成高砂
    • 16:14
      青砥

786円

  • 16:24
  • 16:32

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • [発] 9番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 9
    • 16:34
      鶯谷
    • 16:36
      上野
    • 16:37
      御徒町
    • 16:40
      秋葉原
    • 16:41
      神田(東京都)
    • 16:44
      東京
    • 16:46
      有楽町
    • 16:48
      新橋

168円

  • 16:50
  • 17:00

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 3
    • 17:13
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 17:17
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:25
  • 18:00

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA657便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

42,870円

  • 19:15
  • 19:20

[train]

岡山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・下津井電鉄・空港リムジンバス・倉敷駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:04
  • 20:07

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し

200円

  • 20:14
  • 20:39

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・井原行

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内