現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

京成成田→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:55発→12:03着5時間8分(乗車3時間18分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:41,072円
  • 856.2km
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・西馬込行
  • 4駅
    • 07:04
      京成佐倉
    • 07:13
      勝田台
    • 07:17
      八千代台

492円

  • 07:23着
  • 07:25発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 注記事前予約制

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:47着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:50着
  • 10:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:03着
  • 11:41発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 11:44
      大篠津町
    • 11:47
      和田浜
    • 11:51
      弓ケ浜
    • 11:54
      河崎口
    • 11:58
      三本松口
    • 12:01
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:45発→12:03着5時間18分(乗車3時間34分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,661円
  • 869.7km
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成上野行
  • (乗車位置:前/中/後[8両編成])
  • 8駅
    • 06:54
      京成佐倉
    • 07:03
      勝田台
    • 07:07
      八千代台
    • 07:14
      京成津田沼
    • 07:19
      京成船橋
    • 07:25
      京成八幡
    • 07:32
      京成高砂
  • 07:34着
  • 07:38発

[train]

青砥
  • [line]
    [train]京成押上線アクセス特急・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 25駅
    • 07:45
      押上
    • 07:46
      本所吾妻橋
    • 07:48
      浅草
    • 07:50
      蔵前
    • 07:51
      浅草橋
    • 07:53
      東日本橋
    • 07:55
      人形町
    • 07:57
      日本橋(東京都)
    • 07:58
      宝町(東京都)
    • 08:00
      東銀座
    • 08:02
      新橋
    • 08:04
      大門(東京都)
    • 08:06
      三田(東京都)
    • 08:10
      泉岳寺
    • 08:13
      品川
    • 08:16
      青物横丁
    • 08:18
      立会川
    • 08:21
      平和島
    • 08:25
      京急蒲田
    • 08:27
      糀谷
    • 08:29
      大鳥居
    • 08:30
      穴守稲荷
    • 08:32
      天空橋
    • 08:34
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

1,331円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:43着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:50着
  • 10:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:03着
  • 11:41発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 11:44
      大篠津町
    • 11:47
      和田浜
    • 11:51
      弓ケ浜
    • 11:54
      河崎口
    • 11:58
      三本松口
    • 12:01
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • 06:45発→12:03着5時間18分(乗車3時間29分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,776円
  • 873km
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成上野行
  • (乗車位置:前/中/後[8両編成])
  • 9駅
    • 06:54
      京成佐倉
    • 07:03
      勝田台
    • 07:07
      八千代台
    • 07:14
      京成津田沼
    • 07:19
      京成船橋
    • 07:25
      京成八幡
    • 07:32
      京成高砂
    • 07:35
      青砥

786円

  • 07:44着
  • 07:52発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 9番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 9駅
    • 07:54
      鶯谷
    • 07:56
      上野
    • 07:58
      御徒町
    • 08:00
      秋葉原
    • 08:02
      神田(東京都)
    • 08:04
      東京
    • 08:06
      有楽町
    • 08:08
      新橋

168円

  • 08:11着
  • 08:17発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ビル行
  • 10駅
    • 08:22
      天王洲アイル
    • 08:26
      大井競馬場前
    • 08:28
      流通センター
    • 08:30
      昭和島
    • 08:32
      整備場
    • 08:33
      天空橋
    • 08:36
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 08:38
      新整備場
    • 08:40
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:48着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:50着
  • 10:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:03着
  • 11:41発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 11:44
      大篠津町
    • 11:47
      和田浜
    • 11:51
      弓ケ浜
    • 11:54
      河崎口
    • 11:58
      三本松口
    • 12:01
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。