現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

京成成田→地区センター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
地区センター駅

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 00:20発→04:58着4時間38分(乗車21分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:525円
  • 18.5km
  • [line]
    [train]京成本線・宗吾参道行
  • 2駅
    • 00:23
      公津の杜
  • 00:26着
  • 04:35発

[train]

宗吾参道
  • [line]
    [train]京成本線・京成上野行
  • 1・2番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 04:37
      京成酒々井
    • 04:39
      大佐倉
    • 04:42
      京成佐倉
    • 04:47
      京成臼井

325円

  • 04:49着
  • 04:57発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 04:47発→05:14着27分(乗車21分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:525円
  • 18.5km
  • [line]
    [train]京成本線・京成上野行
  • 7駅
    • 04:51
      公津の杜
    • 04:52
      宗吾参道
    • 04:55
      京成酒々井
    • 04:57
      大佐倉
    • 04:59
      京成佐倉
    • 05:05
      京成臼井

325円

  • 05:07着
  • 05:13発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 05:01発→05:30着29分(乗車20分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:525円
  • 18.5km
  • [line]
    [train]京成本線・京成上野行
  • 7駅
    • 05:04
      公津の杜
    • 05:06
      宗吾参道
    • 05:08
      京成酒々井
    • 05:10
      大佐倉
    • 05:13
      京成佐倉
    • 05:18
      京成臼井

325円

  • 05:20着
  • 05:29発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。