京成成田→厚岸

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
厚岸駅

航空券はANAがオススメ! 検索したルートで予約できます!

ルート1
  • [早]
  • 05:35発→11:586時間23分(乗車4時間35分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:48,636(乗車券48,216円 特別料金420円)
  • 1186km
  • [line]
    [train]京成特急モーニングライナー202号・京成上野行
  • 5
    • 05:46
      京成佐倉
    • 05:58
      八千代台
    • 06:10
      京成船橋
    • 06:23
      青砥

指定席420

786円

  • 06:32
  • 06:39

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • [発] 10番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 3番線
  • 9
    • 06:41
      鶯谷
    • 06:44
      上野
    • 06:45
      御徒町
    • 06:47
      秋葉原
    • 06:49
      神田(東京都)
    • 06:51
      東京
    • 06:53
      有楽町
    • 06:55
      新橋

168円

  • 06:57
  • 07:04

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 9
    • 07:09
      天王洲アイル
    • 07:13
      大井競馬場前
    • 07:15
      流通センター
    • 07:17
      昭和島
    • 07:19
      整備場
    • 07:21
      天空橋
    • 07:23
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 07:26
      新整備場

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:34
  • 08:10

[air]

羽田空港(東京)

44,690円

  • 09:45
  • 09:55

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • [発] 1のりば / [着] 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 10:12
      高専前(高速・連絡バス)
    • 10:14
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 10:17
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 10:20
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 10:23
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 10:26
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 10:29
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 10:31
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 10:33
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 10:34
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 10:35
      三共(高速・連絡バス)
    • 10:36
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:46
  • 11:12

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

1,130円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 05:01発→11:586時間57分(乗車4時間43分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:54,565
  • 1176.4km
  • [line]
    [train]京成本線・京成上野行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 18
    • 05:04
      公津の杜
    • 05:06
      宗吾参道
    • 05:08
      京成酒々井
    • 05:10
      大佐倉
    • 05:13
      京成佐倉
    • 05:18
      京成臼井
    • 05:21
      ユーカリが丘
    • 05:22
      志津
    • 05:24
      勝田台
    • 05:26
      京成大和田
    • 05:29
      八千代台
    • 05:32
      実籾
    • 05:34
      京成大久保
    • 05:38
      京成津田沼
    • 05:40
      谷津
    • 05:42
      船橋競馬場
    • 05:43
      大神宮下

545円

  • 05:45
  • 05:47

[train]

京成船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • [発] 2のりば / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 06:10
      西船橋駅(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:04
  • 07:40

[air]

羽田空港(東京)

50,790円

  • 09:15
  • 09:25

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • [発] 1のりば / [着] 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 09:42
      高専前(高速・連絡バス)
    • 09:44
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 09:47
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 09:50
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 09:53
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 09:56
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 09:59
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 10:01
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 10:03
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 10:04
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 10:05
      三共(高速・連絡バス)
    • 10:06
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:16
  • 11:12

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

1,130円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 05:01発→11:586時間57分(乗車4時間48分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:48,465
  • 1177km
  • [line]
    [train]京成本線・京成上野行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 18
    • 05:04
      公津の杜
    • 05:06
      宗吾参道
    • 05:08
      京成酒々井
    • 05:10
      大佐倉
    • 05:13
      京成佐倉
    • 05:18
      京成臼井
    • 05:21
      ユーカリが丘
    • 05:22
      志津
    • 05:24
      勝田台
    • 05:26
      京成大和田
    • 05:29
      八千代台
    • 05:32
      実籾
    • 05:34
      京成大久保
    • 05:38
      京成津田沼
    • 05:40
      谷津
    • 05:42
      船橋競馬場
    • 05:43
      大神宮下

545円

  • 05:45
  • 05:47

[train]

京成船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • [発] 2のりば / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 06:10
      西船橋駅(高速・連絡バス)
    • 06:57
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:09
  • 08:10

[air]

羽田空港(東京)

44,690円

  • 09:45
  • 09:55

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • [発] 1のりば / [着] 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 10:12
      高専前(高速・連絡バス)
    • 10:14
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 10:17
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 10:20
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 10:23
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 10:26
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 10:29
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 10:31
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 10:33
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 10:34
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 10:35
      三共(高速・連絡バス)
    • 10:36
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:46
  • 11:12

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内