現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

京成成田→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 04:58発→11:58着7時間0分(乗車5時間1分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:49,925円
  • 1183.7km
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成上野行
  • 16駅
    • 05:01
      公津の杜
    • 05:03
      宗吾参道
    • 05:05
      京成酒々井
    • 05:07
      大佐倉
    • 05:10
      京成佐倉
    • 05:15
      京成臼井
    • 05:18
      ユーカリが丘
    • 05:19
      志津
    • 05:22
      勝田台
    • 05:24
      京成大和田
    • 05:26
      八千代台
    • 05:29
      実籾
    • 05:31
      京成大久保
    • 05:35
      京成津田沼
    • 05:38
      船橋競馬場

535円

  • 05:41着
  • 05:43発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 2のりば
  • 3駅
    • 06:10
      西船橋駅(高速・連絡バス)
    • 06:57
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,130円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:09着
  • 08:00発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 09:40着
  • 09:53発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 10:45着
  • 10:47発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 04:58発→11:58着7時間0分(乗車5時間0分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:49,687円
  • 1190.2km
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成上野行
  • 2駅
    • 05:01
      公津の杜
  • 05:03着
  • 05:21発

[train]

宗吾参道
  • [line]
    [train]京成本線快速・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1・2番線発 / 1・2番線
  • 30駅
    • 05:24
      京成酒々井
    • 05:26
      大佐倉
    • 05:28
      京成佐倉
    • 05:34
      京成臼井
    • 05:36
      ユーカリが丘
    • 05:38
      志津
    • 05:40
      勝田台
    • 05:42
      京成大和田
    • 05:45
      八千代台
    • 05:48
      実籾
    • 05:50
      京成大久保
    • 05:54
      京成津田沼
    • 05:57
      船橋競馬場
    • 05:59
      京成船橋
    • 06:03
      東中山
    • 06:06
      京成八幡
    • 06:11
      京成小岩
    • 06:14
      京成高砂
    • 06:17
      青砥
    • 06:24
      押上
    • 06:27
      浅草
    • 06:31
      東日本橋
    • 06:34
      日本橋(東京都)
    • 06:38
      新橋
    • 06:40
      大門(東京都)
    • 06:42
      三田(東京都)
    • 06:45
      泉岳寺
    • 06:47
      品川
    • 07:03
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

1,427円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 08:00発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 09:40着
  • 09:53発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 10:45着
  • 10:47発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:930円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 04:52発→11:58着7時間6分(乗車4時間51分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:53,820円
  • 1184.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:56着
  • 04:58発

[train]

成田
  • [line]
    [train]JR成田線・千葉行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 05:05
      酒々井
    • 05:12
      佐倉
    • 05:16
      物井
    • 05:20
      四街道

410円

  • 05:23着
  • 05:25発

[train]

都賀
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京空港交通・羽田空港−四街道線・羽田空港国際線ターミナル行
  • 3駅
    • 05:35
      みつわ台駅前(高速・連絡バス)
    • 06:00
      稲毛駅前(高速・連絡バス)

現金:1,650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:52着
  • 07:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:49,890円

  • 09:25着
  • 09:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 10:30着
  • 10:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:35着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。