現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

京成幕張→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

,

ルート1
  • [早]
  • 05:00発→10:34着5時間34分(乗車3時間26分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:36,997円(乗車券36,237円 特別料金760円)
  • 897.5km
  • [line]
    [train]京成千葉線・京成津田沼行
  • 1番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 05:02
      京成幕張本郷

157円

  • 05:05着
  • 05:07発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 注記事前予約制・最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 06:00
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:12着
  • 07:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 08:40着
  • 08:45発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:34着
  • 10:02発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも12号・岡山行
  • 2駅
    • 10:17
      安来

自由席:760円

  • 10:24着
  • 10:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:33
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 00:22発→10:34着10時間12分(乗車3時間52分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:36,692円(乗車券35,932円 特別料金760円)
  • 908.4km
  • [line]
    [train]京成千葉線・京成津田沼行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線

136円

  • 00:25着
  • 00:27発

[train]

京成幕張本郷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:28着
  • 00:43発

[train]

幕張本郷
  • [line]
    [train]JR総武線・津田沼行
  • 1番線発
  • 00:46着
  • 04:27発

[train]

津田沼
  • [line]
    [train]JR総武線・三鷹行
  • 5・6番線発(乗車位置:後[10両編成]) / 1番線
  • 13駅
    • 04:29
      東船橋
    • 04:32
      船橋
    • 04:35
      西船橋
    • 04:37
      下総中山
    • 04:39
      本八幡(総武線)
    • 04:42
      市川
    • 04:45
      小岩
    • 04:48
      新小岩
    • 04:51
      平井(東京都)
    • 04:53
      亀戸
    • 04:55
      錦糸町
    • 04:58
      両国

473円

  • 05:00着
  • 05:19発

[train]

浅草橋
  • [line]
    [train]都営浅草線急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 20駅
    • 05:21
      東日本橋
    • 05:23
      人形町
    • 05:25
      日本橋(東京都)
    • 05:26
      宝町(東京都)
    • 05:28
      東銀座
    • 05:30
      新橋
    • 05:32
      大門(東京都)
    • 05:34
      三田(東京都)
    • 05:37
      泉岳寺
    • 05:39
      品川
    • 05:42
      青物横丁
    • 05:44
      立会川
    • 05:47
      平和島
    • 05:50
      京急蒲田
    • 05:52
      糀谷
    • 05:54
      大鳥居
    • 05:55
      穴守稲荷
    • 05:57
      天空橋
    • 05:59
      羽田空港第3ターミナル(京急)

493円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:08着
  • 07:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 08:40着
  • 08:45発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:34着
  • 10:02発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも12号・岡山行
  • 2駅
    • 10:17
      安来

自由席:760円

  • 10:24着
  • 10:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:33
      博労町

590円

ルート3
  • [早]
  • 00:22発→10:34着10時間12分(乗車3時間38分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:36,779円(乗車券36,019円 特別料金760円)
  • 907.6km
  • [line]
    [train]京成千葉線・京成津田沼行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線

136円

  • 00:25着
  • 00:27発

[train]

京成幕張本郷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:28着
  • 00:43発

[train]

幕張本郷
  • [line]
    [train]JR総武線・津田沼行
  • 1番線発
  • 00:46着
  • 04:27発

[train]

津田沼
  • [line]
    [train]JR総武線・三鷹行
  • 5・6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 5番線
  • 14駅
    • 04:29
      東船橋
    • 04:32
      船橋
    • 04:35
      西船橋
    • 04:37
      下総中山
    • 04:39
      本八幡(総武線)
    • 04:42
      市川
    • 04:45
      小岩
    • 04:48
      新小岩
    • 04:51
      平井(東京都)
    • 04:53
      亀戸
    • 04:55
      錦糸町
    • 04:58
      両国
    • 05:00
      浅草橋
  • 05:02着
  • 05:13発

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・東京・品川方面
  • 3番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 5駅
    • 05:15
      神田(東京都)
    • 05:17
      東京
    • 05:19
      有楽町
    • 05:21
      新橋

561円

  • 05:23着
  • 05:30発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 2駅
    • 05:43
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:53着
  • 07:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 08:40着
  • 08:45発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:34着
  • 10:02発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも12号・岡山行
  • 2駅
    • 10:17
      安来

自由席:760円

  • 10:24着
  • 10:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:33
      博労町

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内