現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

京成幕張→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 16:32発→20:31着3時間59分(乗車2時間44分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,737円
  • 828.7km
  • [line]
    [train]京成千葉線・松戸行
  • 1番線発 / 5番線
  • 2駅
    • 16:35
      京成幕張本郷

157円

  • 16:38着
  • 16:40発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 注記事前予約制

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:47着
  • 18:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:11発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 20:14
      大篠津町
    • 20:16
      和田浜
    • 20:20
      弓ケ浜
    • 20:23
      河崎口
    • 20:27
      三本松口
    • 20:29
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 16:02発→20:31着4時間29分(乗車2時間39分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,698円
  • 831.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:03着
  • 16:05発

[bus]

京成幕張駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・海52・海浜幕張駅行
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 5駅
    • 16:06
      幕張公園(京成バス)
    • 16:07
      イトーヨーカドー(京成バス)
    • 16:08
      総合教育センター(京成バス)
    • 16:10
      テクノガーデン(京成バス)

168円

  • 16:12着
  • 16:14発

[train]

海浜幕張駅/京成バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:16着
  • 16:17発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 北口・メッセアミューズモール前3のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:29着
  • 18:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:11発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 20:14
      大篠津町
    • 20:16
      和田浜
    • 20:20
      弓ケ浜
    • 20:23
      河崎口
    • 20:27
      三本松口
    • 20:29
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • 16:02発→20:31着4時間29分(乗車3時間9分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,315円
  • 842.2km
  • [line]
    [train]京成千葉線・京成津田沼行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 5番線
  • 2駅
    • 16:05
      京成幕張本郷
  • 16:08着
  • 16:13発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 16:18
      京成船橋
    • 16:24
      京成八幡
    • 16:31
      京成高砂
  • 16:33着
  • 16:37発

[train]

青砥
  • [line]
    [train]京成押上線・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 29駅
    • 16:39
      京成立石
    • 16:41
      四ツ木
    • 16:42
      八広
    • 16:44
      京成曳舟
    • 16:46
      押上
    • 16:48
      本所吾妻橋
    • 16:49
      浅草
    • 16:51
      蔵前
    • 16:53
      浅草橋
    • 16:54
      東日本橋
    • 16:56
      人形町
    • 16:58
      日本橋(東京都)
    • 17:00
      宝町(東京都)
    • 17:01
      東銀座
    • 17:03
      新橋
    • 17:05
      大門(東京都)
    • 17:08
      三田(東京都)
    • 17:10
      泉岳寺
    • 17:13
      品川
    • 17:16
      青物横丁
    • 17:18
      立会川
    • 17:21
      平和島
    • 17:24
      京急蒲田
    • 17:26
      糀谷
    • 17:27
      大鳥居
    • 17:29
      穴守稲荷
    • 17:30
      天空橋
    • 17:32
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

985円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:42着
  • 18:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:11発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 20:14
      大篠津町
    • 20:16
      和田浜
    • 20:20
      弓ケ浜
    • 20:23
      河崎口
    • 20:27
      三本松口
    • 20:29
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。