現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

京成幕張→地区センター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
地区センター駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 21:47発→22:19着32分(乗車22分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:525円
  • 18km
  • [line]
    [train]京成千葉線・京成津田沼行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 21:49
      京成幕張本郷
  • 21:52着
  • 21:55発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・宗吾参道行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 21:58
      京成大久保
    • 22:00
      実籾
    • 22:03
      八千代台
    • 22:05
      京成大和田
    • 22:07
      勝田台
    • 22:10
      志津

325円

  • 22:11着
  • 22:18発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 21:35発→22:19着44分(乗車22分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:525円
  • 18km
  • [line]
    [train]京成千葉線・京成津田沼行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 21:37
      京成幕張本郷
  • 21:40着
  • 21:43発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 21:46
      京成大久保
    • 21:48
      実籾
    • 21:51
      八千代台
    • 21:53
      京成大和田
    • 21:55
      勝田台
    • 21:58
      志津

325円

  • 21:59着
  • 22:18発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート3
  • [安]
  • 21:58発→22:34着36分(乗車21分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:525円
  • 18km
  • [line]
    [train]京成千葉線・京成津田沼行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 22:01
      京成幕張本郷
  • 22:04着
  • 22:10発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線特急・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 22:16着
  • 22:18発

[train]

八千代台
  • [line]
    [train]京成本線・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 22:21
      京成大和田
    • 22:23
      勝田台
    • 22:25
      志津

325円

  • 22:26着
  • 22:33発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。