京成幕張→上市

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • 13:12発→18:024時間50分(乗車3時間53分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:13,256(乗車券7,756円 特別料金5,500円)
  • 417.6km
  • [line]
    [train]京成千葉線・松戸行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 1番線

136円

  • 13:15
  • 13:17

[train]

京成幕張本郷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:18
  • 13:24

[train]

幕張本郷
  • [line]
    [train]JR総武線・三鷹行
  • [発] 1番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 5番線
  • 15
    • 13:27
      津田沼
    • 13:30
      東船橋
    • 13:32
      船橋
    • 13:35
      西船橋
    • 13:38
      下総中山
    • 13:40
      本八幡(総武線)
    • 13:43
      市川
    • 13:46
      小岩
    • 13:49
      新小岩
    • 13:51
      平井(東京都)
    • 13:54
      亀戸
    • 13:56
      錦糸町
    • 13:58
      両国
    • 14:00
      浅草橋
  • 14:02
  • 14:07

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・東京・品川方面
  • [発] 3番線 / [着] 5番線
  • 2
    • 14:09
      神田(東京都)
  • 14:11
  • 14:24

[turn]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか567号・金沢行
  • [発] 22番線 / [着] 2番線
  • 7
    • 14:30
      上野
    • 14:49
      大宮(埼玉県)
    • 15:15
      高崎
    • 15:57
      長野
    • 16:16
      上越妙高
    • 16:29
      糸魚川

自由席5,500

6,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:54
  • 17:13

[train]

新黒部
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 19
    • 17:14
      長屋
    • 17:16
      荻生
    • 17:17
      東三日市
    • 17:21
      電鉄黒部
    • 17:25
      電鉄石田
    • 17:27
      経田
    • 17:31
      新魚津
    • 17:33
      電鉄魚津
    • 17:36
      西魚津
    • 17:39
      越中中村
    • 17:41
      早月加積
    • 17:42
      浜加積
    • 17:45
      滑川
    • 17:47
      中滑川
    • 17:48
      西滑川
    • 17:50
      西加積
    • 17:53
      中加積
    • 17:55
      新宮川

1,020円

ルート2
  • [早]
  • 13:12発→18:024時間50分(乗車3時間43分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:13,256(乗車券7,756円 特別料金5,500円)
  • 417km
  • [line]
    [train]京成千葉線・松戸行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 1番線

136円

  • 13:15
  • 13:17

[train]

京成幕張本郷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:18
  • 13:24

[train]

幕張本郷
  • [line]
    [train]JR総武線・三鷹行
  • [発] 1番線 / [着] 5・6番線
  • 13:27
  • 13:35

[train]

津田沼
  • [line]
    [train]JR総武線快速・久里浜行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前/中[11両編成]) / [着] 総武1番線
  • 7
    • 13:39
      船橋
    • 13:45
      市川
    • 13:50
      新小岩
    • 13:56
      錦糸町
    • 13:59
      馬喰町
    • 14:01
      新日本橋
  • 14:04
  • 14:24

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか567号・金沢行
  • [発] 22番線 / [着] 2番線
  • 7
    • 14:30
      上野
    • 14:49
      大宮(埼玉県)
    • 15:15
      高崎
    • 15:57
      長野
    • 16:16
      上越妙高
    • 16:29
      糸魚川

自由席5,500

6,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:54
  • 17:13

[train]

新黒部
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 19
    • 17:14
      長屋
    • 17:16
      荻生
    • 17:17
      東三日市
    • 17:21
      電鉄黒部
    • 17:25
      電鉄石田
    • 17:27
      経田
    • 17:31
      新魚津
    • 17:33
      電鉄魚津
    • 17:36
      西魚津
    • 17:39
      越中中村
    • 17:41
      早月加積
    • 17:42
      浜加積
    • 17:45
      滑川
    • 17:47
      中滑川
    • 17:48
      西滑川
    • 17:50
      西加積
    • 17:53
      中加積
    • 17:55
      新宮川

1,020円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 13:05発→18:024時間57分(乗車3時間51分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:13,288(乗車券7,788円 特別料金5,500円)
  • 419.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京成バス・海52・海浜幕張駅行
  • 5
    • 13:09
      幕張公園(京成バス)
    • 13:10
      イトーヨーカドー(京成バス)
    • 13:11
      総合教育センター(京成バス)
    • 13:13
      テクノガーデン(京成バス)

168円

  • 13:15
  • 13:17

[train]

海浜幕張駅/京成バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:19
  • 13:21

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・東京行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 京葉2番線
  • 12
    • 13:25
      新習志野
    • 13:28
      南船橋
    • 13:31
      二俣新町
    • 13:35
      市川塩浜
    • 13:38
      新浦安
    • 13:41
      舞浜
    • 13:44
      葛西臨海公園
    • 13:47
      新木場
    • 13:50
      潮見
    • 13:53
      越中島
    • 13:55
      八丁堀(東京都)
  • 13:57
  • 14:24

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか567号・金沢行
  • [発] 22番線 / [着] 2番線
  • 7
    • 14:30
      上野
    • 14:49
      大宮(埼玉県)
    • 15:15
      高崎
    • 15:57
      長野
    • 16:16
      上越妙高
    • 16:29
      糸魚川

自由席5,500

6,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:54
  • 17:13

[train]

新黒部
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 19
    • 17:14
      長屋
    • 17:16
      荻生
    • 17:17
      東三日市
    • 17:21
      電鉄黒部
    • 17:25
      電鉄石田
    • 17:27
      経田
    • 17:31
      新魚津
    • 17:33
      電鉄魚津
    • 17:36
      西魚津
    • 17:39
      越中中村
    • 17:41
      早月加積
    • 17:42
      浜加積
    • 17:45
      滑川
    • 17:47
      中滑川
    • 17:48
      西滑川
    • 17:50
      西加積
    • 17:53
      中加積
    • 17:55
      新宮川

1,020円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年7月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年6月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年7月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内