現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

京成幕張本郷→馬場崎町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
馬場崎町駅

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:27発→11:15着3時間48分(乗車2時間38分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,666円
  • 820.1km
  • [line]
    [train]京成千葉線・京成津田沼行
  • 1番線発 / 2番線

136円

  • 07:30着
  • 07:32発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 注記事前予約制

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:47着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:03発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 11:06
      中浜
    • 11:08
      高松町
    • 11:10
      余子
    • 11:13
      上道(鳥取県)

190円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 07:26発→11:15着3時間49分(乗車2時間33分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,700円
  • 826km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:28着
  • 07:30発

[bus]

幕張本郷駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・幕01(幕張本郷駅−海浜幕張駅)・海浜幕張駅行
  • 1のりば
  • 7駅
    • 07:33
      幕張西二丁目(京成バス)
    • 07:34
      幕張西第三公園(京成バス)
    • 07:36
      免許センター(京成バス)
    • 07:38
      富士通(京成バス)
    • 07:39
      NTT(京成バス)
    • 07:40
      テクノガーデン(京成バス)

220円

  • 07:44着
  • 07:46発

[train]

海浜幕張駅/京成バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:48着
  • 07:49発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 北口・メッセアミューズモール前3のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:47着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:03発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 11:06
      中浜
    • 11:08
      高松町
    • 11:10
      余子
    • 11:13
      上道(鳥取県)

190円

ルート3
  • [早]
  • 07:05発→11:15着4時間10分(乗車2時間39分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,333円
  • 831.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:06着
  • 07:08発

[train]

幕張本郷
  • [line]
    [train]JR総武線・三鷹行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 5番線
  • 15駅
    • 07:12
      津田沼
    • 07:14
      東船橋
    • 07:17
      船橋
    • 07:20
      西船橋
    • 07:22
      下総中山
    • 07:24
      本八幡(総武線)
    • 07:27
      市川
    • 07:30
      小岩
    • 07:33
      新小岩
    • 07:36
      平井(東京都)
    • 07:38
      亀戸
    • 07:40
      錦糸町
    • 07:43
      両国
    • 07:45
      浅草橋
  • 07:47着
  • 07:53発

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・東京・品川方面
  • 3番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 5駅
    • 07:55
      神田(東京都)
    • 07:57
      東京
    • 07:59
      有楽町
    • 08:01
      新橋

561円

  • 08:03着
  • 08:14発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 3駅
    • 08:27
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 08:31
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:39着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:03発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 11:06
      中浜
    • 11:08
      高松町
    • 11:10
      余子
    • 11:13
      上道(鳥取県)

190円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。