京成幕張本郷→吉備真備

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
吉備真備駅

ルート1
  • [早]
  • 15:46発→20:465時間0分(乗車3時間5分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:45,920
  • 777.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京成バス・幕01(幕張本郷駅−幕張メッセ中央)・幕張メッセ中央行
  • [発] 情報無し / [着] 北口2おりば
  • 7
    • 15:53
      幕張西二丁目(京成バス)
    • 15:54
      幕張西第三公園(京成バス)
    • 15:56
      免許センター(京成バス)
    • 15:58
      富士通(京成バス)
    • 15:59
      NTT(京成バス)
    • 16:00
      テクノガーデン(京成バス)

220円

  • 16:04
  • 16:06

[train]

海浜幕張駅/京成バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • [発] 北口・メッセアミューズモール前3のりば / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 16:20
      幕張メッセ中央(高速・連絡バス)

1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:09
  • 18:00

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA657便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

42,870円

  • 19:15
  • 19:20

[train]

岡山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・下津井電鉄・空港リムジンバス・倉敷駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:04
  • 20:07

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し

200円

  • 20:14
  • 20:39

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・井原行
  • 2
    • 20:43
      川辺宿

280円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 15:33発→20:465時間13分(乗車4時間32分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:17,210(乗車券11,280円 特別料金5,930円)
  • 791.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:34
  • 15:36

[train]

幕張本郷
  • [line]
    [train]JR総武線・三鷹行
  • [発] 1番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 5番線
  • 15
    • 15:40
      津田沼
    • 15:42
      東船橋
    • 15:45
      船橋
    • 15:48
      西船橋
    • 15:50
      下総中山
    • 15:52
      本八幡(総武線)
    • 15:55
      市川
    • 15:58
      小岩
    • 16:01
      新小岩
    • 16:04
      平井(東京都)
    • 16:06
      亀戸
    • 16:08
      錦糸町
    • 16:11
      両国
    • 16:13
      浅草橋
  • 16:15
  • 16:19

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・東京・品川方面
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / [着] 5番線
  • 2
    • 16:21
      神田(東京都)
  • 16:23
  • 16:42

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ181号・博多行
  • [発] 14番線 / [着] 22番線
  • 7
    • 16:49
      品川
    • 17:00
      新横浜
    • 18:23
      名古屋
    • 18:59
      京都
    • 19:14
      新大阪
    • 19:27
      新神戸

自由席5,930

  • 19:59
  • 20:11

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・備中高梁行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 20:15
      北長瀬
    • 20:18
      庭瀬
    • 20:23
      中庄
    • 20:29
      倉敷

11,000円

  • 20:36
  • 20:39

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・井原行
  • 2
    • 20:43
      川辺宿

280円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 15:33発→20:465時間13分(乗車4時間24分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:17,210(乗車券11,280円 特別料金5,930円)
  • 790.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:34
  • 15:36

[train]

幕張本郷
  • [line]
    [train]JR総武線・三鷹行
  • [発] 1番線 / [着] 5・6番線
  • 15:40
  • 15:51

[train]

津田沼
  • [line]
    [train]JR総武線快速・久里浜行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前/中[11両編成]) / [着] 総武1番線
  • 7
    • 15:55
      船橋
    • 16:04
      市川
    • 16:09
      新小岩
    • 16:14
      錦糸町
    • 16:18
      馬喰町
    • 16:20
      新日本橋
  • 16:22
  • 16:42

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ181号・博多行
  • [発] 14番線 / [着] 22番線
  • 7
    • 16:49
      品川
    • 17:00
      新横浜
    • 18:23
      名古屋
    • 18:59
      京都
    • 19:14
      新大阪
    • 19:27
      新神戸

自由席5,930

  • 19:59
  • 20:11

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・備中高梁行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 20:15
      北長瀬
    • 20:18
      庭瀬
    • 20:23
      中庄
    • 20:29
      倉敷

11,000円

  • 20:36
  • 20:39

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・井原行
  • 2
    • 20:43
      川辺宿

280円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内