京成小岩→田儀

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
田儀駅

ルート1
  • [早]
  • 11:06発→16:455時間39分(乗車3時間46分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:60,494
  • 945.9km
  • [line]
    [train]京成本線・京成上野行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 2番線
  • 2
    • 11:13
      京成高砂
  • 11:16
  • 11:18

[train]

青砥
  • [line]
    [train]京成押上線・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 22
    • 11:19
      京成立石
    • 11:21
      四ツ木
    • 11:23
      八広
    • 11:24
      京成曳舟
    • 11:27
      押上
    • 11:28
      本所吾妻橋
    • 11:30
      浅草
    • 11:32
      蔵前
    • 11:34
      浅草橋
    • 11:35
      東日本橋
    • 11:37
      人形町
    • 11:39
      日本橋(東京都)
    • 11:41
      宝町(東京都)
    • 11:43
      東銀座
    • 11:45
      新橋
    • 11:47
      大門(東京都)
    • 11:49
      三田(東京都)
    • 11:52
      泉岳寺
    • 11:55
      品川
    • 12:02
      京急蒲田
    • 12:08
      羽田空港第3ターミナル(京急)

744円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:17
  • 13:00

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA25便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

33,310円

  • 14:05
  • 14:40

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 15:25
  • 15:30

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:40
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:43
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:48
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:49
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 15:50
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 15:51
      富(高速・連絡バス)
    • 15:55
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 15:57
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:12
  • 16:21

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • 5
    • 16:27
      西出雲
    • 16:30
      出雲神西
    • 16:34
      江南(島根県)
    • 16:41
      小田(島根県)

330円

ルート2
  • [早]
  • 11:06発→16:455時間39分(乗車3時間40分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:60,651
  • 945.4km
  • [line]
    [train]京成本線・京成上野行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 2番線
  • 2
    • 11:13
      京成高砂
  • 11:16
  • 11:18

[train]

青砥
  • [line]
    [train]京成押上線・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 1番線
  • 16
    • 11:19
      京成立石
    • 11:21
      四ツ木
    • 11:23
      八広
    • 11:24
      京成曳舟
    • 11:27
      押上
    • 11:28
      本所吾妻橋
    • 11:30
      浅草
    • 11:32
      蔵前
    • 11:34
      浅草橋
    • 11:35
      東日本橋
    • 11:37
      人形町
    • 11:39
      日本橋(東京都)
    • 11:41
      宝町(東京都)
    • 11:43
      東銀座
    • 11:45
      新橋

409円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:55
  • 12:00

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 3
    • 12:13
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 12:17
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:25
  • 13:00

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA25便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

33,310円

  • 14:05
  • 14:40

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 15:25
  • 15:30

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:40
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:43
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:48
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:49
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 15:50
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 15:51
      富(高速・連絡バス)
    • 15:55
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 15:57
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:12
  • 16:21

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • 5
    • 16:27
      西出雲
    • 16:30
      出雲神西
    • 16:34
      江南(島根県)
    • 16:41
      小田(島根県)

330円

ルート3
  • [早]
  • 11:00発→16:455時間45分(乗車3時間35分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:60,770
  • 945.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京成バス・小55・小岩駅行
  • 4
    • 11:06
      北小岩二丁目(京成バス)
    • 11:07
      柴又新道(京成バス)
    • 11:09
      南小岩八丁目(京成バス)

220円

  • 11:14
  • 11:16

[train]

小岩駅/京成バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:18
  • 11:21

[train]

小岩
  • [line]
    [train]JR総武線・中野行
  • [発] 1番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 5番線
  • 7
    • 11:24
      新小岩
    • 11:26
      平井(東京都)
    • 11:29
      亀戸
    • 11:31
      錦糸町
    • 11:33
      両国
    • 11:35
      浅草橋
  • 11:37
  • 11:42

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • [発] 4番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 3
    • 11:43
      神田(東京都)
    • 11:46
      東京

308円

  • 11:50
  • 12:00

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 3
    • 12:13
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 12:17
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:25
  • 13:00

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA25便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

33,310円

  • 14:05
  • 14:40

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 15:25
  • 15:30

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:40
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:43
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:48
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:49
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 15:50
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 15:51
      富(高速・連絡バス)
    • 15:55
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 15:57
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:12
  • 16:21

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • 5
    • 16:27
      西出雲
    • 16:30
      出雲神西
    • 16:34
      江南(島根県)
    • 16:41
      小田(島根県)

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内