現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

京成小岩→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 19:28発→20:33着1時間5分(乗車52分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:608円
  • 42.5km
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 3・4番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 19:30
      江戸川
    • 19:31
      国府台
    • 19:38
      市川真間
    • 19:39
      菅野
  • 19:40着
  • 19:51発

[train]

京成八幡
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 5駅
    • 19:58
      京成船橋
    • 20:04
      京成津田沼
    • 20:11
      八千代台
    • 20:15
      勝田台
  • 20:25着
  • 20:27発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 20:29
      大佐倉
    • 20:31
      京成酒々井

608円

ルート2
  • [安]
  • 19:38発→20:40着1時間2分(乗車53分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:608円
  • 42.5km
  • [line]
    [train]京成本線・京成大和田行
  • 3・4番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 19:40
      江戸川
    • 19:41
      国府台
    • 19:51
      市川真間
    • 19:52
      菅野
  • 19:53着
  • 20:00発

[train]

京成八幡
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 5駅
    • 20:07
      京成船橋
    • 20:13
      京成津田沼
    • 20:20
      八千代台
    • 20:23
      勝田台
  • 20:32着
  • 20:34発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 20:36
      大佐倉
    • 20:38
      京成酒々井

608円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 19:51発→20:51着1時間0分(乗車54分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:608円
  • 42.5km
  • [line]
    [train]京成本線・京成佐倉行
  • 3・4番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 19:53
      江戸川
    • 19:54
      国府台
    • 20:01
      市川真間
    • 20:02
      菅野
  • 20:03着
  • 20:09発

[train]

京成八幡
  • [line]
    [train]京成本線通勤特急・芝山千代田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 20:15
      京成船橋
    • 20:21
      京成津田沼
    • 20:29
      八千代台
    • 20:32
      勝田台
    • 20:34
      志津
    • 20:36
      ユーカリが丘
    • 20:38
      京成臼井
    • 20:44
      京成佐倉
    • 20:47
      大佐倉
    • 20:49
      京成酒々井

608円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内