京成大久保→周布

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
周布駅

ルート1
  • [早]
  • 17:44発→08:2714時間43分(乗車5時間21分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:46,695(乗車券45,375円 特別料金1,320円)
  • 983.2km
  • [line]
    [train]京成本線・京成上野行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 1・2番線
  • 3
    • 17:57
      京成船橋
    • 18:03
      京成八幡
  • 18:09
  • 18:14

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線アクセス特急・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1・2番線 / [着] 1・2番線
  • 26
    • 18:18
      青砥
    • 18:26
      押上
    • 18:28
      本所吾妻橋
    • 18:30
      浅草
    • 18:31
      蔵前
    • 18:33
      浅草橋
    • 18:35
      東日本橋
    • 18:37
      人形町
    • 18:39
      日本橋(東京都)
    • 18:40
      宝町(東京都)
    • 18:42
      東銀座
    • 18:44
      新橋
    • 18:47
      大門(東京都)
    • 18:49
      三田(東京都)
    • 18:51
      泉岳寺
    • 18:54
      品川
    • 18:58
      青物横丁
    • 19:00
      立会川
    • 19:02
      平和島
    • 19:06
      京急蒲田
    • 19:08
      糀谷
    • 19:09
      大鳥居
    • 19:11
      穴守稲荷
    • 19:12
      天空橋
    • 19:14
      羽田空港第3ターミナル(京急)

995円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:24
  • 20:05

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA389便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

41,070円

  • 21:25
  • 21:30

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸ハイヤー・米子空港−松江線・JR松江駅前行
  • [発] 4のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:29
  • 06:23

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき1号・新山口行
  • 6
    • 06:28
      玉造温泉
    • 06:36
      宍道
    • 06:49
      出雲市
    • 07:15
      大田市
    • 07:44
      江津

自由席1,320

  • 07:59
  • 08:10

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 08:23
      西浜田

2,310円

ルート2
  • [早]
  • 17:44発→08:2714時間43分(乗車5時間27分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:46,625(乗車券45,305円 特別料金1,320円)
  • 1004.5km
  • [line]
    [train]京成本線・京成上野行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 1・2番線
  • 3
    • 17:57
      京成船橋
    • 18:03
      京成八幡
  • 18:09
  • 18:14

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線アクセス特急・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1・2番線 / [着] 1・2番線
  • 26
    • 18:18
      青砥
    • 18:26
      押上
    • 18:28
      本所吾妻橋
    • 18:30
      浅草
    • 18:31
      蔵前
    • 18:33
      浅草橋
    • 18:35
      東日本橋
    • 18:37
      人形町
    • 18:39
      日本橋(東京都)
    • 18:40
      宝町(東京都)
    • 18:42
      東銀座
    • 18:44
      新橋
    • 18:47
      大門(東京都)
    • 18:49
      三田(東京都)
    • 18:51
      泉岳寺
    • 18:54
      品川
    • 18:58
      青物横丁
    • 19:00
      立会川
    • 19:02
      平和島
    • 19:06
      京急蒲田
    • 19:08
      糀谷
    • 19:09
      大鳥居
    • 19:11
      穴守稲荷
    • 19:12
      天空橋
    • 19:14
      羽田空港第3ターミナル(京急)

995円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:24
  • 20:05

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA389便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

41,070円

  • 21:25
  • 21:30

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 22:04
      日ノ出町(高速・連絡バス)
    • 22:05
      高島屋前(高速・連絡バス)
    • 22:06
      東倉吉町(高速・連絡バス)
    • 22:07
      市役所前(鳥取県・高速・連絡バス)
    • 22:08
      東町(鳥取県・高速・連絡バス)

600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:13
  • 06:00

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき1号・新山口行
  • 8
    • 06:08
      安来
    • 06:23
      松江
    • 06:28
      玉造温泉
    • 06:36
      宍道
    • 06:49
      出雲市
    • 07:15
      大田市
    • 07:44
      江津

自由席1,320

  • 07:59
  • 08:10

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 08:23
      西浜田

2,640円

ルート3
  • [早]
  • 17:44発→08:2714時間43分(乗車5時間27分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:46,465(乗車券45,145円 特別料金1,320円)
  • 1001.9km
  • [line]
    [train]京成本線・京成上野行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 1・2番線
  • 3
    • 17:57
      京成船橋
    • 18:03
      京成八幡
  • 18:09
  • 18:14

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線アクセス特急・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1・2番線 / [着] 1・2番線
  • 26
    • 18:18
      青砥
    • 18:26
      押上
    • 18:28
      本所吾妻橋
    • 18:30
      浅草
    • 18:31
      蔵前
    • 18:33
      浅草橋
    • 18:35
      東日本橋
    • 18:37
      人形町
    • 18:39
      日本橋(東京都)
    • 18:40
      宝町(東京都)
    • 18:42
      東銀座
    • 18:44
      新橋
    • 18:47
      大門(東京都)
    • 18:49
      三田(東京都)
    • 18:51
      泉岳寺
    • 18:54
      品川
    • 18:58
      青物横丁
    • 19:00
      立会川
    • 19:02
      平和島
    • 19:06
      京急蒲田
    • 19:08
      糀谷
    • 19:09
      大鳥居
    • 19:11
      穴守稲荷
    • 19:12
      天空橋
    • 19:14
      羽田空港第3ターミナル(京急)

995円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:24
  • 20:05

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA389便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

41,070円

  • 21:25
  • 21:30

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 9
    • 22:42
      大篠津町
    • 22:45
      和田浜
    • 22:49
      弓ケ浜
    • 22:52
      河崎口
    • 22:56
      三本松口
    • 22:59
      後藤
    • 23:01
      富士見町(鳥取県)
    • 23:03
      博労町
  • 23:06
  • 06:00

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき1号・新山口行
  • 8
    • 06:08
      安来
    • 06:23
      松江
    • 06:28
      玉造温泉
    • 06:36
      宍道
    • 06:49
      出雲市
    • 07:15
      大田市
    • 07:44
      江津

自由席1,320

  • 07:59
  • 08:10

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 08:23
      西浜田

3,080円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内