現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

京成千葉→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

ルート1
  • [早]
  • 22:15発→07:48着9時間33分(乗車8時間38分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,779円
  • 608km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:19着
  • 22:23発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武線快速・久里浜行
  • 5番線発 / 総武1番線
  • 9駅
    • 22:26
      稲毛
    • 22:33
      津田沼
    • 22:37
      船橋
    • 22:43
      市川
    • 22:48
      新小岩
    • 22:53
      錦糸町
    • 22:56
      馬喰町
    • 22:58
      新日本橋

649円

  • 23:01着
  • 23:08発

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京特急ニュースター号・布施駅前行
  • 八重洲口・京成バス2のりば / 桜橋口・アルビ前おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 06:00
      京都駅前(高速・連絡バス)

現金:9,800円

  • 07:00着
  • 07:02発

[train]

大阪駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:09着
  • 07:11発

[train]

東梅田
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
  • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 07:14
      南森町
    • 07:17
      天満橋
    • 07:19
      谷町四丁目
  • 07:20着
  • 07:27発

[train]

谷町六丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 9駅
    • 07:29
      玉造
    • 07:31
      森ノ宮
    • 07:33
      大阪ビジネスパーク
    • 07:35
      京橋(大阪府)
    • 07:38
      蒲生四丁目
    • 07:40
      今福鶴見
    • 07:42
      横堤
    • 07:45
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • 22:15発→07:48着9時間33分(乗車8時間28分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,839円
  • 603.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:19着
  • 22:23発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武線快速・久里浜行
  • 5番線発 / 総武1番線
  • 9駅
    • 22:26
      稲毛
    • 22:33
      津田沼
    • 22:37
      船橋
    • 22:43
      市川
    • 22:48
      新小岩
    • 22:53
      錦糸町
    • 22:56
      馬喰町
    • 22:58
      新日本橋

649円

  • 23:01着
  • 23:08発

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京特急ニュースター号・布施駅前行
  • 八重洲口・京成バス2のりば / 桜橋口・アルビ前おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 06:00
      京都駅前(高速・連絡バス)

現金:9,800円

  • 07:00着
  • 07:02発

[train]

大阪駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:04着
  • 07:09発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
  • 3駅
    • 07:12
      天満
    • 07:14
      桜ノ宮

160円

  • 07:16着
  • 07:35発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 07:38
      蒲生四丁目
    • 07:40
      今福鶴見
    • 07:42
      横堤
    • 07:45
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [早]
  • 22:15発→07:48着9時間33分(乗車8時間27分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,839円
  • 602.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:19着
  • 22:23発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武線快速・久里浜行
  • 5番線発 / 総武1番線
  • 9駅
    • 22:26
      稲毛
    • 22:33
      津田沼
    • 22:37
      船橋
    • 22:43
      市川
    • 22:48
      新小岩
    • 22:53
      錦糸町
    • 22:56
      馬喰町
    • 22:58
      新日本橋

649円

  • 23:01着
  • 23:08発

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京特急ニュースター号・布施駅前行
  • 八重洲口・京成バス2のりば / 桜橋口・アルビ前おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 06:00
      京都駅前(高速・連絡バス)

現金:9,800円

  • 07:00着
  • 07:02発

[train]

大阪駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:06着
  • 07:12発

[train]

北新地
  • [line]
    [train]JR東西線・四条畷行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 07:14
      大阪天満宮
    • 07:16
      大阪城北詰

160円

  • 07:18着
  • 07:35発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 07:38
      蒲生四丁目
    • 07:40
      今福鶴見
    • 07:42
      横堤
    • 07:45
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。