現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

京成千葉→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

,

ルート1
  • [早]
  • 13:04発→17:30着4時間26分(乗車2時間46分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,908円
  • 849.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:08着
  • 13:12発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武線快速・東京行
  • 9番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 総武2番線
  • 9駅
    • 13:15
      稲毛
    • 13:22
      津田沼
    • 13:26
      船橋
    • 13:34
      市川
    • 13:39
      新小岩
    • 13:44
      錦糸町
    • 13:48
      馬喰町
    • 13:50
      新日本橋
  • 13:52着
  • 14:06発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線

726円

  • 14:10着
  • 14:20発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 3駅
    • 14:33
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 14:37
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:45着
  • 15:20発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:40着
  • 16:45発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 17:19着
  • 17:21発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 13:04発→17:30着4時間26分(乗車2時間48分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:40,908円
  • 849.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:08着
  • 13:12発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武線快速・東京行
  • 9番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 3番線
  • 6駅
    • 13:15
      稲毛
    • 13:22
      津田沼
    • 13:26
      船橋
    • 13:34
      市川
    • 13:39
      新小岩
  • 13:44着
  • 13:51発

[train]

錦糸町
  • [line]
    [train]JR総武線・三鷹行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 5番線
  • 3駅
    • 13:53
      両国
    • 13:55
      浅草橋
  • 13:57着
  • 14:02発

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • 4番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 3駅
    • 14:03
      神田(東京都)
    • 14:06
      東京

726円

  • 14:10着
  • 14:20発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 3駅
    • 14:33
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 14:37
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:45着
  • 15:20発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:40着
  • 16:45発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 17:19着
  • 17:21発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 12:53発→17:30着4時間37分(乗車3時間1分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,908円
  • 849.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:57着
  • 13:01発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武線・中野行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 5番線
  • 20駅
    • 13:04
      西千葉
    • 13:06
      稲毛
    • 13:09
      新検見川
    • 13:11
      幕張
    • 13:14
      幕張本郷
    • 13:17
      津田沼
    • 13:20
      東船橋
    • 13:22
      船橋
    • 13:25
      西船橋
    • 13:28
      下総中山
    • 13:30
      本八幡(総武線)
    • 13:33
      市川
    • 13:36
      小岩
    • 13:39
      新小岩
    • 13:41
      平井(東京都)
    • 13:44
      亀戸
    • 13:46
      錦糸町
    • 13:48
      両国
    • 13:50
      浅草橋
  • 13:52着
  • 13:57発

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR京浜東北線快速・蒲田行
  • 4番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 3駅
    • 13:58
      神田(東京都)
    • 14:01
      東京

726円

  • 14:05着
  • 14:20発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 3駅
    • 14:33
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 14:37
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:45着
  • 15:20発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:40着
  • 16:45発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 17:19着
  • 17:21発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。