現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

京成千葉→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 21:41発→06:29着8時間48分(乗車8時間13分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,264円
  • 485.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:45着
  • 21:49発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武線・御茶ノ水行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 2番線
  • 21駅
    • 21:51
      西千葉
    • 21:54
      稲毛
    • 21:57
      新検見川
    • 21:59
      幕張
    • 22:01
      幕張本郷
    • 22:05
      津田沼
    • 22:07
      東船橋
    • 22:10
      船橋
    • 22:13
      西船橋
    • 22:15
      下総中山
    • 22:17
      本八幡(総武線)
    • 22:20
      市川
    • 22:22
      小岩
    • 22:25
      新小岩
    • 22:28
      平井(東京都)
    • 22:30
      亀戸
    • 22:32
      錦糸町
    • 22:35
      両国
    • 22:37
      浅草橋
    • 22:39
      秋葉原
  • 22:41着
  • 22:43発

[train]

御茶ノ水
  • [line]
    [train]JR中央線・武蔵小金井行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 16番線
  • 8駅
    • 22:45
      水道橋
    • 22:46
      飯田橋
    • 22:48
      市ケ谷
    • 22:50
      四ツ谷
    • 22:52
      信濃町
    • 22:54
      千駄ケ谷
    • 22:56
      代々木
  • 22:58着
  • 23:00発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・池袋・上野方面
  • 15番線発 / 7番線
  • 4駅
    • 23:02
      新大久保
    • 23:04
      高田馬場
    • 23:06
      目白

814円

  • 23:09着
  • 23:11発

[train]

池袋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・新宿−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 東口・GU前高速バスのりばのりば
  • 11駅
    • 23:30
      下落合駅(高速・連絡バス)
    • 23:40
      練馬駅(高速・連絡バス)
    • 00:10
      川越的場(高速・連絡バス)
    • 04:59
      黒部(高速・連絡バス)
    • 05:09
      魚津(高速・連絡バス)
    • 05:19
      滑川(高速・連絡バス)
    • 05:38
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:41
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:45
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:47
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:7,900円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 06:05
      稲荷町(富山県)
    • 06:06
      新庄田中
    • 06:09
      東新庄
    • 06:11
      越中荏原
    • 06:14
      越中三郷
    • 06:17
      越中舟橋
    • 06:20
      寺田(富山県)
    • 06:21
      越中泉
    • 06:23
      相ノ木
    • 06:24
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 21:41発→06:29着8時間48分(乗車8時間8分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,264円
  • 485.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:45着
  • 21:49発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武線・御茶ノ水行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 2番線
  • 21駅
    • 21:51
      西千葉
    • 21:54
      稲毛
    • 21:57
      新検見川
    • 21:59
      幕張
    • 22:01
      幕張本郷
    • 22:05
      津田沼
    • 22:07
      東船橋
    • 22:10
      船橋
    • 22:13
      西船橋
    • 22:15
      下総中山
    • 22:17
      本八幡(総武線)
    • 22:20
      市川
    • 22:22
      小岩
    • 22:25
      新小岩
    • 22:28
      平井(東京都)
    • 22:30
      亀戸
    • 22:32
      錦糸町
    • 22:35
      両国
    • 22:37
      浅草橋
    • 22:39
      秋葉原
  • 22:41着
  • 22:46発

[train]

御茶ノ水
  • [line]
    [train]JR中央線快速・豊田行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 12番線
  • 2駅
    • 22:50
      四ツ谷
  • 22:56着
  • 23:00発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・池袋・上野方面
  • 15番線発 / 7番線
  • 4駅
    • 23:02
      新大久保
    • 23:04
      高田馬場
    • 23:06
      目白

814円

  • 23:09着
  • 23:11発

[train]

池袋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・新宿−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 東口・GU前高速バスのりばのりば
  • 11駅
    • 23:30
      下落合駅(高速・連絡バス)
    • 23:40
      練馬駅(高速・連絡バス)
    • 00:10
      川越的場(高速・連絡バス)
    • 04:59
      黒部(高速・連絡バス)
    • 05:09
      魚津(高速・連絡バス)
    • 05:19
      滑川(高速・連絡バス)
    • 05:38
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:41
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:45
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:47
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:7,900円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 06:05
      稲荷町(富山県)
    • 06:06
      新庄田中
    • 06:09
      東新庄
    • 06:11
      越中荏原
    • 06:14
      越中三郷
    • 06:17
      越中舟橋
    • 06:20
      寺田(富山県)
    • 06:21
      越中泉
    • 06:23
      相ノ木
    • 06:24
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 21:33発→06:29着8時間56分(乗車8時間4分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,264円
  • 485.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:37着
  • 21:41発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武線・御茶ノ水行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 2番線
  • 21駅
    • 21:43
      西千葉
    • 21:45
      稲毛
    • 21:48
      新検見川
    • 21:50
      幕張
    • 21:53
      幕張本郷
    • 21:56
      津田沼
    • 21:59
      東船橋
    • 22:01
      船橋
    • 22:04
      西船橋
    • 22:06
      下総中山
    • 22:09
      本八幡(総武線)
    • 22:12
      市川
    • 22:14
      小岩
    • 22:17
      新小岩
    • 22:20
      平井(東京都)
    • 22:22
      亀戸
    • 22:25
      錦糸町
    • 22:27
      両国
    • 22:29
      浅草橋
    • 22:31
      秋葉原
  • 22:33着
  • 22:39発

[train]

御茶ノ水
  • [line]
    [train]JR中央線快速・高尾行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 12番線
  • 2駅
    • 22:44
      四ツ谷
  • 22:49着
  • 23:00発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR湘南新宿ライン快速・籠原行
  • 4番線発 / 3番線

814円

  • 23:05着
  • 23:07発

[train]

池袋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・新宿−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 東口・GU前高速バスのりばのりば
  • 11駅
    • 23:30
      下落合駅(高速・連絡バス)
    • 23:40
      練馬駅(高速・連絡バス)
    • 00:10
      川越的場(高速・連絡バス)
    • 04:59
      黒部(高速・連絡バス)
    • 05:09
      魚津(高速・連絡バス)
    • 05:19
      滑川(高速・連絡バス)
    • 05:38
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:41
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:45
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:47
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:7,900円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 06:05
      稲荷町(富山県)
    • 06:06
      新庄田中
    • 06:09
      東新庄
    • 06:11
      越中荏原
    • 06:14
      越中三郷
    • 06:17
      越中舟橋
    • 06:20
      寺田(富山県)
    • 06:21
      越中泉
    • 06:23
      相ノ木
    • 06:24
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年12月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年1月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。