現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

京成八幡→馬場崎町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
馬場崎町駅

,

ルート1
  • [早]
  • 07:33発→11:15着3時間42分(乗車2時間25分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,550円
  • 811.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:38着
  • 07:40発

[train]

本八幡(都営線)
  • [line]
    [train]都営新宿線・笹塚行
  • 1・2番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 07:43
      篠崎
    • 07:46
      瑞江

220円

  • 07:48着
  • 07:50発

[train]

一之江
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 10のりば
  • 2駅
    • 08:04
      葛西駅前(高速・連絡バス)

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:47着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:03発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 11:06
      中浜
    • 11:08
      高松町
    • 11:10
      余子
    • 11:13
      上道(鳥取県)

190円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 07:16発→11:15着3時間59分(乗車2時間42分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:40,087円
  • 820.9km
  • [line]
    [train]京成本線快速・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 28駅
    • 07:20
      京成小岩
    • 07:24
      京成高砂
    • 07:27
      青砥
    • 07:34
      押上
    • 07:36
      本所吾妻橋
    • 07:37
      浅草
    • 07:39
      蔵前
    • 07:41
      浅草橋
    • 07:42
      東日本橋
    • 07:44
      人形町
    • 07:46
      日本橋(東京都)
    • 07:47
      宝町(東京都)
    • 07:49
      東銀座
    • 07:51
      新橋
    • 07:53
      大門(東京都)
    • 07:56
      三田(東京都)
    • 07:59
      泉岳寺
    • 08:01
      品川
    • 08:05
      青物横丁
    • 08:07
      立会川
    • 08:09
      平和島
    • 08:15
      京急蒲田
    • 08:17
      糀谷
    • 08:19
      大鳥居
    • 08:20
      穴守稲荷
    • 08:21
      天空橋
    • 08:24
      羽田空港第3ターミナル(京急)

807円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:33着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:03発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 11:06
      中浜
    • 11:08
      高松町
    • 11:10
      余子
    • 11:13
      上道(鳥取県)

190円

ルート3
  • [早]
  • 07:15発→11:15着4時間0分(乗車2時間26分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,440円
  • 815.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:22着
  • 07:24発

[train]

本八幡(総武線)
  • [line]
    [train]JR総武線・三鷹行
  • 1番線発 / 1番線
  • 6駅
    • 07:27
      市川
    • 07:30
      小岩
    • 07:33
      新小岩
    • 07:36
      平井(東京都)
    • 07:38
      亀戸

220円

  • 07:40着
  • 07:42発

[train]

錦糸町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・スカイツリーシャトル・羽田空港第3ターミナル行

現金:940円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:35着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:03発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 11:06
      中浜
    • 11:08
      高松町
    • 11:10
      余子
    • 11:13
      上道(鳥取県)

190円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。