現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

京成八幡→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

ルート1
  • [早]
  • 22:18発→07:48着9時間30分(乗車8時間37分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,698円
  • 582.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:25着
  • 22:27発

[train]

本八幡(総武線)
  • [line]
    [train]JR総武線・三鷹行
  • 1番線発 / 5番線
  • 9駅
    • 22:29
      市川
    • 22:32
      小岩
    • 22:35
      新小岩
    • 22:38
      平井(東京都)
    • 22:40
      亀戸
    • 22:43
      錦糸町
    • 22:45
      両国
    • 22:47
      浅草橋

308円

  • 22:49着
  • 22:53発

[train]

秋葉原
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京特急ニュースター号・布施駅前行
  • JR中央改札口・交通広場のりば / 桜橋口・JR高架下おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 23:30
      東京駅前(高速・連絡バス)
    • 06:00
      京都駅前(高速・連絡バス)

現金:9,000円

  • 07:00着
  • 07:02発

[train]

大阪駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:04着
  • 07:09発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 07:12
      天満
    • 07:14
      桜ノ宮

160円

  • 07:16着
  • 07:35発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 07:38
      蒲生四丁目
    • 07:40
      今福鶴見
    • 07:42
      横堤
    • 07:45
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 22:08発→07:48着9時間40分(乗車8時間42分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:9,966円
  • 584km
  • [line]
    [train]京成本線快速・押上行
  • 1番線発 / 1番線
  • 注記京成佐倉−京成高砂間は京成高砂行きとして運転
  • 3駅
    • 22:13
      京成小岩
    • 22:16
      京成高砂
  • 22:18着
  • 22:22発

[train]

青砥
  • [line]
    [train]京成押上線・西馬込行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[8両編成]) / 1番線
  • 9駅
    • 22:24
      京成立石
    • 22:26
      四ツ木
    • 22:27
      八広
    • 22:29
      京成曳舟
    • 22:31
      押上
    • 22:33
      本所吾妻橋
    • 22:34
      浅草
    • 22:36
      蔵前

440円

  • 22:37着
  • 22:47発

[train]

浅草橋
  • [line]
    [train]JR総武線・三鷹行
  • 1番線発 / 5番線

136円

  • 22:49着
  • 22:53発

[train]

秋葉原
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京特急ニュースター号・布施駅前行
  • JR中央改札口・交通広場のりば / 桜橋口・JR高架下おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 23:30
      東京駅前(高速・連絡バス)
    • 06:00
      京都駅前(高速・連絡バス)

現金:9,000円

  • 07:00着
  • 07:02発

[train]

大阪駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:04着
  • 07:09発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 07:12
      天満
    • 07:14
      桜ノ宮

160円

  • 07:16着
  • 07:35発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 07:38
      蒲生四丁目
    • 07:40
      今福鶴見
    • 07:42
      横堤
    • 07:45
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [早]
  • 21:03発→07:48着10時間45分(乗車8時間40分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:9,966円
  • 584km
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 21:09
      京成高砂
  • 21:11着
  • 21:12発

[train]

青砥
  • [line]
    [train]京成押上線・三崎口行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[8両編成]) / 1番線
  • 9駅
    • 21:13
      京成立石
    • 21:15
      四ツ木
    • 21:17
      八広
    • 21:18
      京成曳舟
    • 21:21
      押上
    • 21:22
      本所吾妻橋
    • 21:24
      浅草
    • 21:26
      蔵前

440円

  • 21:27着
  • 21:39発

[train]

浅草橋
  • [line]
    [train]JR総武線・三鷹行
  • 1番線発 / 5番線

136円

  • 21:41着
  • 21:45発

[train]

秋葉原
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京特急ニュースター号・布施駅前行
  • JR中央改札口・交通広場のりば / 桜橋口・JR高架下おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 23:30
      東京駅前(高速・連絡バス)
    • 06:00
      京都駅前(高速・連絡バス)

現金:9,000円

  • 07:00着
  • 07:02発

[train]

大阪駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:04着
  • 07:09発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 07:12
      天満
    • 07:14
      桜ノ宮

160円

  • 07:16着
  • 07:35発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 07:38
      蒲生四丁目
    • 07:40
      今福鶴見
    • 07:42
      横堤
    • 07:45
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内