現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

京成佐倉→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

,

ルート1
  • [早]
  • 14:52発→20:35着5時間43分(乗車4時間5分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:36,046円
  • 927.7km
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成上野行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 15:01
      勝田台
    • 15:05
      八千代台
    • 15:13
      京成津田沼
    • 15:18
      京成船橋
    • 15:24
      京成八幡
    • 15:31
      京成高砂
  • 15:33着
  • 15:33発

[train]

青砥
  • [line]
    [train]京成押上線アクセス特急・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 11駅
    • 15:39
      押上
    • 15:42
      浅草
    • 15:46
      東日本橋
    • 15:49
      日本橋(東京都)
    • 15:52
      新橋
    • 15:54
      大門(東京都)
    • 15:57
      三田(東京都)
    • 16:00
      泉岳寺
    • 16:03
      品川
    • 16:15
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

1,216円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:24着
  • 17:15発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 18:45着
  • 18:50発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:34着
  • 19:55発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 20:02
      東松江(島根県)
    • 20:06
      揖屋
    • 20:12
      荒島
    • 20:18
      安来
  • 20:26着
  • 20:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:33
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 14:52発→20:35着5時間43分(乗車4時間7分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:36,161円
  • 930.2km
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成上野行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 0番線
  • 8駅
    • 15:01
      勝田台
    • 15:05
      八千代台
    • 15:13
      京成津田沼
    • 15:18
      京成船橋
    • 15:24
      京成八幡
    • 15:31
      京成高砂
    • 15:34
      青砥

671円

  • 15:44着
  • 15:51発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • 10番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 9駅
    • 15:52
      鶯谷
    • 15:55
      上野
    • 15:57
      御徒町
    • 15:59
      秋葉原
    • 16:01
      神田(東京都)
    • 16:03
      東京
    • 16:05
      有楽町
    • 16:07
      新橋

168円

  • 16:10着
  • 16:16発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 16:29
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:39着
  • 17:15発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 18:45着
  • 18:50発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:34着
  • 19:55発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 20:02
      東松江(島根県)
    • 20:06
      揖屋
    • 20:12
      荒島
    • 20:18
      安来
  • 20:26着
  • 20:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:33
      博労町

590円

ルート3
  • [楽]
  • 16:15発→21:00着4時間45分(乗車3時間6分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,957円
  • 846km
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 1・2番線発 / 1・2番線
  • 9駅
    • 16:20
      京成臼井
    • 16:23
      ユーカリが丘
    • 16:24
      志津
    • 16:26
      勝田台
    • 16:28
      京成大和田
    • 16:31
      八千代台
    • 16:34
      実籾
    • 16:36
      京成大久保

377円

  • 16:39着
  • 16:41発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 注記事前予約制

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:47着
  • 18:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:36発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 20:40
      大篠津町
    • 20:42
      和田浜
    • 20:49
      弓ケ浜
    • 20:52
      河崎口
    • 20:56
      三本松口
    • 20:59
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。