現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

京成中山→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 04:56発→09:01着4時間5分(乗車2時間44分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,642円
  • 826.5km
  • [line]
    [train]京成本線・京成上野行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 13駅
    • 04:57
      鬼越
    • 04:59
      京成八幡
    • 05:00
      菅野
    • 05:02
      市川真間
    • 05:04
      国府台
    • 05:05
      江戸川
    • 05:07
      京成小岩
    • 05:10
      京成高砂
    • 05:12
      青砥
    • 05:14
      お花茶屋
    • 05:16
      堀切菖蒲園
    • 05:18
      京成関屋

262円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

千住大橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東武バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:15着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA381便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 08:37発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 08:40
      大篠津町
    • 08:43
      和田浜
    • 08:49
      弓ケ浜
    • 08:53
      河崎口
    • 08:56
      三本松口
    • 08:59
      後藤

240円

ルート2
    • 05:21発→10:39着5時間18分(乗車3時間31分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:36,902円(乗車券36,142円 特別料金760円)
    • 895.3km
    • [line]
      [train]京成本線・京成上野行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 13駅
      • 05:22
        鬼越
      • 05:24
        京成八幡
      • 05:25
        菅野
      • 05:27
        市川真間
      • 05:29
        国府台
      • 05:30
        江戸川
      • 05:32
        京成小岩
      • 05:35
        京成高砂
      • 05:37
        青砥
      • 05:39
        お花茶屋
      • 05:41
        堀切菖蒲園
      • 05:43
        京成関屋

    262円

    • 05:45着
    • 05:47発

    [train]

    千住大橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・東武バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
    • 2駅
      • 06:23
        羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

    現金:1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:35着
    • 07:10発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:33,190円

    • 08:40着
    • 08:45発

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

    現金:1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:29着
    • 10:02発

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR特急やくも12号・岡山行
    • 2駅
      • 10:17
        安来

    自由席:760円

    • 10:24着
    • 10:35発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 10:38
        博労町

    590円

    ルート3
      • 04:56発→10:39着5時間43分(乗車3時間41分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:36,397円(乗車券35,637円 特別料金760円)
      • 897.5km
      • [line]
        [train]京成本線・京成上野行
      • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
      • 9駅
        • 04:57
          鬼越
        • 04:59
          京成八幡
        • 05:00
          菅野
        • 05:02
          市川真間
        • 05:04
          国府台
        • 05:05
          江戸川
        • 05:07
          京成小岩
        • 05:10
          京成高砂
      • 05:12着
      • 05:13発

      [train]

      青砥
      • [line]
        [train]京成押上線・羽田空港国内線ターミナル行
      • 1番線発 / 1・2番線
      • 22駅
        • 05:14
          京成立石
        • 05:16
          四ツ木
        • 05:18
          八広
        • 05:19
          京成曳舟
        • 05:23
          押上
        • 05:24
          本所吾妻橋
        • 05:26
          浅草
        • 05:28
          蔵前
        • 05:29
          浅草橋
        • 05:31
          東日本橋
        • 05:33
          人形町
        • 05:35
          日本橋(東京都)
        • 05:36
          宝町(東京都)
        • 05:38
          東銀座
        • 05:42
          新橋
        • 05:44
          大門(東京都)
        • 05:46
          三田(東京都)
        • 05:49
          泉岳寺
        • 05:51
          品川
        • 05:59
          京急蒲田
        • 06:05
          羽田空港国際線ターミナル(京急)

      807円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:14着
      • 07:10発

      [air]

      羽田空港(東京)

      現金:33,190円

      • 08:40着
      • 08:45発

      [train]

      出雲空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

      現金:1,050円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:29着
      • 10:02発

      [train]

      松江
      • [line]
        [train]JR特急やくも12号・岡山行
      • 2駅
        • 10:17
          安来

      自由席:760円

      • 10:24着
      • 10:35発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行
      • 2駅
        • 10:38
          博労町

      590円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。