現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

京成中山→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 08:46発→09:34着48分(乗車44分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:545円
  • 36.2km
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 08:47着
  • 08:51発

[train]

東中山
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 注記西馬込−京成高砂間は京成高砂行きとして運転
  • 15駅
    • 08:55
      京成船橋
    • 08:58
      船橋競馬場
    • 09:02
      京成津田沼
    • 09:05
      京成大久保
    • 09:07
      実籾
    • 09:11
      八千代台
    • 09:13
      京成大和田
    • 09:15
      勝田台
    • 09:17
      志津
    • 09:19
      ユーカリが丘
    • 09:21
      京成臼井
    • 09:28
      京成佐倉
    • 09:30
      大佐倉
    • 09:32
      京成酒々井

545円

ルート2
  • [安]
  • 09:09発→09:57着48分(乗車44分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:545円
  • 36.2km
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 09:10着
  • 09:14発

[train]

東中山
  • [line]
    [train]京成本線快速・宗吾参道行
  • 3・4番線発
  • 15駅
    • 09:18
      京成船橋
    • 09:21
      船橋競馬場
    • 09:25
      京成津田沼
    • 09:28
      京成大久保
    • 09:30
      実籾
    • 09:33
      八千代台
    • 09:36
      京成大和田
    • 09:38
      勝田台
    • 09:40
      志津
    • 09:41
      ユーカリが丘
    • 09:44
      京成臼井
    • 09:50
      京成佐倉
    • 09:52
      大佐倉
    • 09:54
      京成酒々井

545円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 09:18発→10:10着52分(乗車52分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:545円
  • 36.2km
  • [line]
    [train]京成本線・宗吾参道行
  • 2番線発
  • 20駅
    • 09:25
      東中山
    • 09:26
      京成西船
    • 09:28
      海神
    • 09:30
      京成船橋
    • 09:32
      大神宮下
    • 09:34
      船橋競馬場
    • 09:35
      谷津
    • 09:39
      京成津田沼
    • 09:42
      京成大久保
    • 09:44
      実籾
    • 09:47
      八千代台
    • 09:49
      京成大和田
    • 09:51
      勝田台
    • 09:54
      志津
    • 09:55
      ユーカリが丘
    • 09:58
      京成臼井
    • 10:03
      京成佐倉
    • 10:06
      大佐倉
    • 10:08
      京成酒々井

545円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。