現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

京成中山→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 10:52発→17:11着6時間19分(乗車4時間16分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:47,577円
  • 1149.8km
  • [line]
    [train]京成本線・京成上野行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 10:53
      鬼越
    • 10:54
      京成八幡
    • 10:56
      菅野
    • 10:57
      市川真間
    • 10:59
      国府台
    • 11:00
      江戸川
    • 11:05
      京成小岩
  • 11:07着
  • 11:11発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線
  • 11:13着
  • 11:13発

[train]

青砥
  • [line]
    [train]京成押上線快速特急・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 12駅
    • 11:19
      押上
    • 11:22
      浅草
    • 11:26
      東日本橋
    • 11:29
      日本橋(東京都)
    • 11:32
      新橋
    • 11:34
      大門(東京都)
    • 11:37
      三田(東京都)
    • 11:40
      泉岳寺
    • 11:43
      品川
    • 11:50
      京急蒲田
    • 11:56
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

807円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:05着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 14:20着
  • 14:33発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:25着
  • 15:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:30着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 10:38発→17:11着6時間33分(乗車4時間21分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:47,577円
  • 1149.8km
  • [line]
    [train]京成本線・京成上野行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 9駅
    • 10:39
      鬼越
    • 10:41
      京成八幡
    • 10:42
      菅野
    • 10:44
      市川真間
    • 10:46
      国府台
    • 10:47
      江戸川
    • 10:49
      京成小岩
    • 10:52
      京成高砂
  • 10:54着
  • 10:57発

[train]

青砥
  • [line]
    [train]京成押上線・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 22駅
    • 10:59
      京成立石
    • 11:01
      四ツ木
    • 11:02
      八広
    • 11:04
      京成曳舟
    • 11:06
      押上
    • 11:08
      本所吾妻橋
    • 11:09
      浅草
    • 11:11
      蔵前
    • 11:13
      浅草橋
    • 11:14
      東日本橋
    • 11:16
      人形町
    • 11:18
      日本橋(東京都)
    • 11:20
      宝町(東京都)
    • 11:21
      東銀座
    • 11:23
      新橋
    • 11:25
      大門(東京都)
    • 11:28
      三田(東京都)
    • 11:30
      泉岳寺
    • 11:33
      品川
    • 11:40
      京急蒲田
    • 11:46
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

807円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:55着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 14:20着
  • 14:33発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:25着
  • 15:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:30着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • 10:38発→17:11着6時間33分(乗車4時間23分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:47,755円
  • 1152.3km
  • [line]
    [train]京成本線・京成上野行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 0番線
  • 16駅
    • 10:39
      鬼越
    • 10:41
      京成八幡
    • 10:42
      菅野
    • 10:44
      市川真間
    • 10:46
      国府台
    • 10:47
      江戸川
    • 10:49
      京成小岩
    • 10:52
      京成高砂
    • 10:55
      青砥
    • 10:57
      お花茶屋
    • 10:58
      堀切菖蒲園
    • 11:00
      京成関屋
    • 11:03
      千住大橋
    • 11:05
      町屋(京成線)
    • 11:06
      新三河島

325円

  • 11:09着
  • 11:16発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • 10番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 9駅
    • 11:18
      鶯谷
    • 11:21
      上野
    • 11:23
      御徒町
    • 11:25
      秋葉原
    • 11:26
      神田(東京都)
    • 11:29
      東京
    • 11:31
      有楽町
    • 11:33
      新橋

168円

  • 11:35着
  • 11:44発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 5駅
    • 11:49
      天王洲アイル
    • 11:52
      大井競馬場前
    • 11:54
      流通センター
    • 12:00
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:10着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 14:20着
  • 14:33発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:25着
  • 15:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:30着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。