現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

京成上野→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 08:33発→09:38着1時間5分(乗車1時間5分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:786円
  • 57km
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 12駅
    • 08:38
      日暮里
    • 08:49
      青砥
    • 08:52
      京成高砂
    • 08:58
      京成八幡
    • 09:05
      京成船橋
    • 09:11
      京成津田沼
    • 09:19
      八千代台
    • 09:22
      勝田台
    • 09:32
      京成佐倉
    • 09:34
      大佐倉
    • 09:36
      京成酒々井

786円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 08:30発→09:38着1時間8分(乗車1時間5分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:786円
  • 57km
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 08:35着
  • 08:38発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 08:49
      青砥
    • 08:52
      京成高砂
    • 08:58
      京成八幡
    • 09:05
      京成船橋
    • 09:11
      京成津田沼
    • 09:19
      八千代台
    • 09:22
      勝田台
    • 09:32
      京成佐倉
    • 09:34
      大佐倉
    • 09:36
      京成酒々井

786円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 08:47発→09:57着1時間10分(乗車1時間10分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:786円
  • 57km
  • [line]
    [train]京成本線快速・宗吾参道行
  • 22駅
    • 08:52
      日暮里
    • 08:56
      千住大橋
    • 09:02
      青砥
    • 09:05
      京成高砂
    • 09:07
      京成小岩
    • 09:12
      京成八幡
    • 09:14
      東中山
    • 09:18
      京成船橋
    • 09:21
      船橋競馬場
    • 09:25
      京成津田沼
    • 09:28
      京成大久保
    • 09:30
      実籾
    • 09:33
      八千代台
    • 09:36
      京成大和田
    • 09:38
      勝田台
    • 09:40
      志津
    • 09:41
      ユーカリが丘
    • 09:44
      京成臼井
    • 09:50
      京成佐倉
    • 09:52
      大佐倉
    • 09:54
      京成酒々井

786円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。