現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

京急鶴見→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:08発→11:35着3時間27分(乗車2時間11分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:39,982円
  • 802.9km
  • [line]
    [train]京急本線・品川行
  • 2・3番線発 / 6・7番線
  • 3駅
    • 08:11
      鶴見市場
    • 08:12
      八丁畷
  • 08:14着
  • 08:19発

[train]

京急川崎
  • [line]
    [train]京急本線特急・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 6・7番線発 / 1・2番線
  • 7駅
    • 08:28
      京急蒲田
    • 08:31
      糀谷
    • 08:33
      大鳥居
    • 08:34
      穴守稲荷
    • 08:36
      天空橋
    • 08:38
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:47着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 11:24着
  • 11:26発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 07:38発→11:35着3時間57分(乗車2時間23分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,448円
  • 822.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:41着
  • 07:44発

[train]

鶴見
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・桜木町行
  • 1番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 07:47
      新子安
    • 07:51
      東神奈川

168円

  • 07:54着
  • 07:56発

[train]

横浜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・西新整備場行
  • 横浜駅東口Y3のりば / 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 08:34
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:590円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:46着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 11:24着
  • 11:26発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 07:12発→11:35着4時間23分(乗車2時間34分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,127円
  • 804.2km
  • [line]
    [train]京急本線・品川行
  • 2・3番線発 / 6・7番線
  • 3駅
    • 07:14
      鶴見市場
    • 07:16
      八丁畷

157円

  • 07:17着
  • 07:20発

[train]

京急川崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:25着
  • 07:30発

[bus]

川崎駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・羽田空港−川崎線・羽田空港第1ターミナル行
  • 東口18のりば / 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 08:08
      羽田空港第3ターミナル(高速・連絡バス)

現金:280円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:22着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 11:24着
  • 11:26発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。