現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

京急長沢→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 05:45発→11:58着6時間13分(乗車4時間19分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:49,211円
  • 1167km
  • [line]
    [train]京急久里浜線特急・青砥行
  • 2番線発 / 6番線
  • 15駅
    • 05:47
      YRP野比
    • 05:51
      京急久里浜
    • 05:53
      北久里浜
    • 05:55
      新大津
    • 05:57
      堀ノ内
    • 05:59
      横須賀中央
    • 06:01
      汐入
    • 06:07
      追浜
    • 06:09
      金沢八景(京急線)
    • 06:12
      金沢文庫
    • 06:20
      上大岡
    • 06:29
      横浜
    • 06:32
      神奈川新町
    • 06:38
      京急川崎
  • 06:42着
  • 06:52発

[train]

京急蒲田
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 06:54
      糀谷
    • 06:55
      大鳥居
    • 06:57
      穴守稲荷
    • 06:58
      天空橋
    • 07:01
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

951円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:10着
  • 08:00発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 09:40着
  • 09:53発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 10:45着
  • 10:47発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 05:34発→11:58着6時間24分(乗車4時間19分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:52,711円
  • 1167km
  • [line]
    [train]京急久里浜線特急・青砥行
  • 2番線発 / 6番線
  • 15駅
    • 05:36
      YRP野比
    • 05:40
      京急久里浜
    • 05:43
      北久里浜
    • 05:44
      新大津
    • 05:46
      堀ノ内
    • 05:49
      横須賀中央
    • 05:50
      汐入
    • 05:56
      追浜
    • 05:59
      金沢八景(京急線)
    • 06:01
      金沢文庫
    • 06:08
      上大岡
    • 06:17
      横浜
    • 06:20
      神奈川新町
    • 06:27
      京急川崎
  • 06:31着
  • 06:38発

[train]

京急蒲田
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 06:40
      糀谷
    • 06:42
      大鳥居
    • 06:43
      穴守稲荷
    • 06:45
      天空橋
    • 06:47
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

951円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:56着
  • 07:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:49,890円

  • 09:25着
  • 09:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 10:30着
  • 10:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:35着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:930円

ルート3
    • 05:34発→14:17着8時間43分(乗車6時間59分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:50,881円
    • 1260.1km
    • [line]
      [train]京急久里浜線特急・青砥行
    • 2番線発 / 3・4番線
    • 2駅
      • 05:36
        YRP野比
    • 05:39着
    • 05:47発

    [train]

    京急久里浜
    • [line]
      [train]京急久里浜線特急・羽田空港国内線ターミナル行
    • 3・4番線発 / 1・2番線
    • 19駅
      • 05:49
        北久里浜
      • 05:51
        新大津
      • 05:53
        堀ノ内
      • 05:55
        横須賀中央
      • 05:57
        汐入
      • 06:03
        追浜
      • 06:06
        金沢八景(京急線)
      • 06:09
        金沢文庫
      • 06:18
        上大岡
      • 06:27
        横浜
      • 06:29
        神奈川新町
      • 06:36
        京急川崎
      • 06:41
        京急蒲田
      • 06:43
        糀谷
      • 06:44
        大鳥居
      • 06:46
        穴守稲荷
      • 06:47
        天空橋
      • 06:49
        羽田空港国際線ターミナル(京急)

    951円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:59着
    • 07:55発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:45,690円

    • 09:30着
    • 09:38発

    [train]

    帯広空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・十勝バス・帯広空港−帯広線・十勝バス本社行

    現金:1,000円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:28着
    • 10:30発

    [train]

    帯広
    • [line]
      [train]JR根室本線・釧路行
    • 17駅
      • 10:36
        札内
      • 10:46
        幕別
      • 10:53
        利別
      • 10:59
        池田(北海道)
      • 11:08
        十弗
      • 11:15
        豊頃
      • 11:22
        新吉野
      • 11:29
        浦幌
      • 12:07
        厚内
      • 12:23
        音別
      • 12:40
        白糠
      • 12:46
        西庶路
      • 12:50
        庶路
      • 13:00
        大楽毛
      • 13:03
        新大楽毛
      • 13:09
        新富士(北海道)
    • 13:14着
    • 13:25発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • 7駅
      • 13:30
        東釧路
      • 13:32
        武佐(北海道)
      • 13:38
        別保
      • 13:54
        上尾幌
      • 14:03
        尾幌
      • 14:12
        門静

    現金:3,240円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。