京急大津→周布

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
周布駅

ルート1
  • [早]
  • [!]12:32発→18:536時間21分(乗車4時間17分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:42,753(乗車券41,553円 特別料金1,200円)
  • 965.5km
  • [line]
    [train]京急本線・品川行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]) / [着] 3・4番線
  • 12:33
  • 12:36

[train]

堀ノ内
  • [line]
    [train]京急本線快特・泉岳寺行
  • [発] 3・4番線 / [着] 6番線
  • 7
    • 12:39
      横須賀中央
    • 12:47
      金沢八景(京急線)
    • 12:49
      金沢文庫
    • 12:57
      上大岡
    • 13:06
      横浜
    • 13:13
      京急川崎
  • 13:16
  • 13:22

[train]

京急蒲田
  • [line]
    [train]京急空港線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 13:28
      羽田空港第3ターミナル(京急)

773円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:37
  • 14:15

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 15:35
  • 15:40

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:50
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:53
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:58
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:59
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 16:00
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 16:01
      富(高速・連絡バス)
    • 16:05
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 16:07
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:22
  • 17:10

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ7号・益田行
  • [!]運転見合わせ
  • 4
    • 17:39
      大田市
    • 17:49
      仁万
    • 17:59
      温泉津

自由席1,200

  • 18:11
  • 18:16

[train]

江津
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • [!]運転見合わせ
  • 8
    • 18:21
      都野津
    • 18:24
      敬川
    • 18:28
      波子
    • 18:31
      久代
    • 18:36
      下府
    • 18:43
      浜田
    • 18:49
      西浜田

1,690円

ルート2
  • [早]
  • [!]11:02発→18:537時間51分(乗車4時間46分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:42,753(乗車券41,553円 特別料金1,200円)
  • 965.5km
  • [line]
    [train]京急本線・品川行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]) / [着] 情報無し
  • 9
    • 11:08
      堀ノ内
    • 11:10
      県立大学
    • 11:12
      横須賀中央
    • 11:13
      汐入
    • 11:15
      逸見
    • 11:17
      安針塚
    • 11:19
      京急田浦
    • 11:22
      追浜
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 19
    • 11:35
      金沢文庫
    • 11:37
      能見台
    • 11:40
      杉田(神奈川県)
    • 11:48
      上大岡
    • 11:50
      弘明寺(京急線)
    • 11:52
      井土ケ谷
    • 11:56
      日ノ出町
    • 12:00
      横浜
    • 12:02
      京急東神奈川
    • 12:04
      神奈川新町
    • 12:08
      京急鶴見
    • 12:11
      京急川崎
    • 12:16
      京急蒲田
    • 12:18
      糀谷
    • 12:20
      大鳥居
    • 12:21
      穴守稲荷
    • 12:22
      天空橋
    • 12:25
      羽田空港第3ターミナル(京急)

773円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:35
  • 14:15

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 15:35
  • 15:40

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:50
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:53
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:58
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:59
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 16:00
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 16:01
      富(高速・連絡バス)
    • 16:05
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 16:07
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:22
  • 17:10

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ7号・益田行
  • [!]運転見合わせ
  • 4
    • 17:39
      大田市
    • 17:49
      仁万
    • 17:59
      温泉津

自由席1,200

  • 18:11
  • 18:16

[train]

江津
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • [!]運転見合わせ
  • 8
    • 18:21
      都野津
    • 18:24
      敬川
    • 18:28
      波子
    • 18:31
      久代
    • 18:36
      下府
    • 18:43
      浜田
    • 18:49
      西浜田

1,690円

ルート3
    • [!]14:22発→19:044時間42分(乗車3時間11分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:47,973
    • 999km
    • [line]
      [train]京急本線・品川行
    • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]) / [着] 3・4番線
    • 14:23
    • 14:25

    [train]

    堀ノ内
    • [line]
      [train]京急本線快特・青砥行
    • [発] 3・4番線 / [着] 6番線
    • 7
      • 14:28
        横須賀中央
      • 14:36
        金沢八景(京急線)
      • 14:38
        金沢文庫
      • 14:46
        上大岡
      • 14:56
        横浜
      • 15:03
        京急川崎
    • 15:06
    • 15:12

    [train]

    京急蒲田
    • [line]
      [train]京急空港線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
    • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
    • 2
      • 15:18
        羽田空港第3ターミナル(京急)

    773円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:27
    • 16:05

    [air]

    羽田空港(東京)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA727便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    46,270円

    • 17:35
    • 17:45

    [train]

    萩・石見空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・石見交通・石見空港−益田線・益田駅前行
    • [発] のりばのりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    340円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:19
    • 18:25

    [train]

    益田
    • [line]
      [train]JR山陰本線・出雲市行
    • [!]運転見合わせ
    • 6
      • 18:33
        石見津田
      • 18:39
        鎌手
      • 18:48
        岡見
      • 18:53
        三保三隅
      • 19:00
        折居

    590円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内