京急久里浜→厚岸

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
厚岸駅

航空券はANAがオススメ! 検索したルートで予約できます!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:28発→17:066時間38分(乗車4時間4分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:47,616
  • 1156.3km
  • [line]
    [train]京急久里浜線快特・泉岳寺行
  • [発] 3・4番線 / [着] 6番線
  • 10
    • 10:31
      北久里浜
    • 10:33
      新大津
    • 10:34
      堀ノ内
    • 10:37
      横須賀中央
    • 10:45
      金沢八景(京急線)
    • 10:48
      金沢文庫
    • 10:55
      上大岡
    • 11:04
      横浜
    • 11:11
      京急川崎
  • 11:14
  • 11:20

[train]

京急蒲田
  • [line]
    [train]京急空港線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 11:26
      羽田空港第3ターミナル(京急)

846円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:35
  • 12:15

[air]

羽田空港(東京)

44,690円

  • 13:55
  • 14:05

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • [発] 1のりば / [着] 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 14:22
      高専前(高速・連絡バス)
    • 14:24
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 14:27
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 14:30
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 14:33
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 14:36
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 14:39
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 14:41
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 14:43
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 14:44
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 14:45
      三共(高速・連絡バス)
    • 14:46
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:56
  • 16:12

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

1,130円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 09:38発→17:067時間28分(乗車4時間2分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:53,716
  • 1156.3km
  • [line]
    [train]京急久里浜線快特・青砥行
  • [発] 3・4番線 / [着] 6番線
  • 10
    • 09:41
      北久里浜
    • 09:42
      新大津
    • 09:44
      堀ノ内
    • 09:47
      横須賀中央
    • 09:55
      金沢八景(京急線)
    • 09:58
      金沢文庫
    • 10:05
      上大岡
    • 10:14
      横浜
    • 10:21
      京急川崎
  • 10:24
  • 10:28

[train]

京急蒲田
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 6
    • 10:30
      糀谷
    • 10:32
      大鳥居
    • 10:33
      穴守稲荷
    • 10:34
      天空橋
    • 10:37
      羽田空港第3ターミナル(京急)

846円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:46
  • 11:30

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA741便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

50,790円

  • 13:05
  • 13:15

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • [発] 1のりば / [着] 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 13:32
      高専前(高速・連絡バス)
    • 13:34
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 13:37
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 13:40
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 13:43
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 13:46
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 13:49
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 13:51
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 13:53
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 13:54
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 13:55
      三共(高速・連絡バス)
    • 13:56
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:06
  • 16:12

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

1,130円

ルート3
  • [早]
  • 09:28発→17:067時間38分(乗車5時間45分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:51,496(乗車券49,666円 特別料金1,830円)
  • 1256.6km
  • [line]
    [train]京急久里浜線快特・泉岳寺行
  • [発] 3・4番線 / [着] 3・4番線
  • 7
    • 09:31
      北久里浜
    • 09:32
      新大津
    • 09:34
      堀ノ内
    • 09:37
      横須賀中央
    • 09:45
      金沢八景(京急線)
    • 09:48
      金沢文庫
  • 09:54
  • 09:56

[train]

上大岡
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 3・4番線 / [着] 1・2番線
  • 15
    • 09:58
      弘明寺(京急線)
    • 10:00
      井土ケ谷
    • 10:03
      日ノ出町
    • 10:08
      横浜
    • 10:10
      京急東神奈川
    • 10:11
      神奈川新町
    • 10:15
      京急鶴見
    • 10:19
      京急川崎
    • 10:24
      京急蒲田
    • 10:26
      糀谷
    • 10:28
      大鳥居
    • 10:29
      穴守稲荷
    • 10:30
      天空橋
    • 10:32
      羽田空港第3ターミナル(京急)

846円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:42
  • 11:20

[air]

羽田空港(東京)

44,190円

  • 12:55
  • 13:01

[train]

帯広空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・十勝バス・帯広空港−帯広線・十勝バス本社行
  • [発] 2のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10
    • 13:19
      幸福駅(高速・連絡バス)
    • 13:26
      大正本町(高速・連絡バス)
    • 13:32
      愛国入口(高速・連絡バス)
    • 13:34
      川西(高速・連絡バス)
    • 13:39
      西6条41丁目(高速・連絡バス)
    • 13:41
      大通34丁目(高速・連絡バス)
    • 13:43
      大通27丁目(高速・連絡バス)
    • 13:45
      大通20丁目(高速・連絡バス)
    • 13:47
      大通13丁目(高速・連絡バス)

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:53
  • 14:18

[train]

帯広
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
  • 3
    • 14:35
      池田(北海道)
    • 15:32
      白糠

自由席1,830

  • 15:51
  • 16:12

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

3,630円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内